रांची में पक्षी से टकराया एयर एशिया का विमान, हादसा टला

रांची के बिरसा मुंडा एयरपोर्ट पर यह विमान चिड़िया से टकरा गया. उड़ान भरने को तैयार यह विमान से पक्षी टकरा गया. इसकी वजह से विमान का टेक ऑफ कैंसिल कर दिया गया.

Advertisement
रांची एयरपोर्ट में हादसा टला (फोटो-PTI) रांची एयरपोर्ट में हादसा टला (फोटो-PTI)

सत्यजीत कुमार

  • रांची,
  • 08 अगस्त 2020,
  • अपडेटेड 3:56 PM IST

  • रांची एयरपोर्ट पर एक विमान चिड़िया से टकरा गया
  • घटना शनिवार सुबह 11:50 बजे हुई, सभी सुरक्षित

कोझिकोड विमान हादसे के बाद झारखंड की राजधानी रांची में शनिवार को एक्सीडेंट होते-होते बच गया. रांची से मुंबई जा रहा एयर एशिया का विमान (i5-632) पक्षी से टकरा गया. सभी यात्री सुरक्षित हैं. यह घटना सुबह 11:50 बजे की है.

बताया जा रहा है कि रांची के बिरसा मुंडा एयरपोर्ट पर यह विमान चिड़िया से टकरा गया. उड़ान भरने को तैयार यह विमान से पक्षी टकरा गया. इसकी वजह से विमान का टेक ऑफ कैंसिल कर दिया गया. एयर एशिया का यह विमान रनवे से उड़ान की शुरुआत करने वाला था. इसी दौरान पक्षी विमान से टकरा गया.

Advertisement

सेफ नहीं था कोझिकोड एयरपोर्ट का रनवे, डीजीसीए ने भी दी थी चेतावनी

फिलहाल, अधिकारियों ने बताया कि घटना के बाद विमान की जांच की गई. जांच के बाद अप्रूवल मिलने पर यह विमान उड़ान भरेगा. एयर एशिया ने जारी बयान में कहा कि हमारे लिए यात्रियों और क्रू मेंबर की सुरक्षा पहली प्राथमिकता है. सेवा में देरी के लिए खेद है. वहीं रांची एयरपोर्ट पर इस घटना की वजह से यात्रियों को अपनी फ्लाइट का इंतजार करते हुए देखा गया.

कोझिकोड विमान हादसे में कोरोना की एंट्री, मरने वाला एक यात्री पॉजिटिव

रांची एयरपोर्ट पर पक्षी से टकराने की यह घटना ऐसे समय पर हुई है, जब शुक्रवार को ही केरल के कोझिकोड में एयर इंडिया एक्सप्रेस का एक विमान दुर्घनाग्रस्त हो गया. इसमें पायलट सहित 18 यात्रियों की मौत हो गई. दुबई से आ रहा यह विमान रनवे को पार करता हुआ खाई में जा गिरा. इसमें विमान के दो हिस्से हो गए.

Advertisement

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement