श्रीनगर झील में 2 हाउसबोटों में लगी आग, जलकर खाक

श्रीनगर के निगीन लेक में रविवार की मध्य रात्रि दो हाउसबोटों में अचानक आग लगने से दोनों बोट जलकर खाक हो गई. हादसे में किसी के हातहत होने की खबर नहीं है.

Advertisement
डल झील (फाइल फोटो) डल झील (फाइल फोटो)

aajtak.in

  • नई दिल्ली,
  • 17 जून 2019,
  • अपडेटेड 4:21 PM IST

श्रीनगर के निगीन लेक में रविवार की मध्य रात्रि को दो हाउस बोट में अचानक आग लगने से दोनों बोट जलकर खाक हो गई. स्थानीय पुलिस द्वारा मिली जानकारी के मुताबिक मोहम्मद यूसुफ बट्टू नाम के व्यक्ति की हाउसबोट न्यू परफ्यूम गार्डन में और गुलाम अहमद बट्टू नाम के व्यक्ति की हाउसबोट फीनिक्स में बिजली के शॉर्ट सर्किट से आग लग गई. जिस वक्त हाउसबोटों में आग लगी उस समय उनमें कोई भी पर्यटक मौजूद नहीं था.

Advertisement

हाउसबोट मालिकों के रिश्तेदार समीर बख्तू के मुताबिक जब तक दमकल विभाग की गाड़ियां मौके पर पहुंची तब तक 80 प्रतिशत हाउसबोट जल चुकी थी. आगजनी की इस घटना में हाउसबोटों में रखा सामान भी जलकर खाक हो गया. जबकि हाउसबोट मालिकों का कहना है कि निगीन झील और डल झील में विशेष अग्निशामक की मांग पूर्व में की जा चुकी है लेकिन विभाग उनकी मांग पर गौर नहीं हर रहा है.

हाउसबोट, झेलम नदी के किनारे स्थित श्रीनगर के डल झील तथा निगीन झील में नावों पर बने लकड़ी का घर है. ये हाउसबोट सभी आधुनिक और आलीशान सुविधाओं से लैस होते हैं. कुछ हाउसबोटों का किराया पांच-सितारा होटलों के बराबर होता है. हाउसबोट बनाने की शुरुआत राज्य के डोगरा महाराजाओं द्वारा स्थाई आवास कानून पारित करने के बाद हुई थी.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement