पाकिस्तान की तरफ से की गई गोलीबारी में घायल जवान शहीद

पाकिस्तान ने कृष्णा घाटी सेक्टर में भारतीय सेना की चौकियों पर बिना किसी उकसावे के 20 जनवरी को गोलीबारी की थी. इस गोलीबारी के दौरान नायक जगदीश घायल हो गए थे. उन्हें तत्काल वहां से सुरक्षित निकालकर सेना के एक अस्पताल में भर्ती कराया गया था.

Advertisement
प्रतीकात्मक फोटो प्रतीकात्मक फोटो

केशवानंद धर दुबे

  • श्रीनगर,
  • 24 जनवरी 2018,
  • अपडेटेड 4:32 PM IST

जम्मू-कश्मीर के पुंछ जिले में पाकिस्तान की तरफ से हुई गोलीबारी में रविवार को घायल हुए जवान की बुधवार यानि की आज अस्पताल में अंतिम सांस ली.

सेना के एक अधिकारी ने कहा, 'पाकिस्तान ने कृष्णा घाटी सेक्टर में भारतीय सेना की चौकियों पर बिना किसी उकसावे के 20 जनवरी को गोलीबारी की थी. इस गोलीबारी के दौरान नायक जगदीश घायल हो गए थे. उन्हें तत्काल वहां से सुरक्षित निकालकर सेना के एक अस्पताल में भर्ती कराया गया था.'

Advertisement

बता दें कि 2017 में कुल 860, 2016 में 271 और 2015 में कुल 387 बार पाकिस्तान की ओर से सीजफायर उल्लंघन किया जा चुका है. पाकिस्तान की ओर से अंतरराष्ट्रीय बॉर्डर और एलओसी पर लगातार गोलियां बरसा रहा है. मीडिया रिपोर्ट की मानें, इस दौरान 200 से ज्यादा आतंकी भी मारे गए. हालांकि जम्मू-कश्मीर में 61 भारतीय सैनिक शहीद हुए हैं.

बीते दिनों में कुल पाकिस्तान की ओर से पिछले चार दिन में इंटरनेशनल बॉर्डर और एलओसी पर जम्मू के 5 जिलों, कठुआ, सांबा, पुंछ और राजौरी में हुई फायरिंग में अब तक 11 लोगों की जान जा चुकी है. जिनमें 6 नागरिक, 3 सेना के जवान और दो बीएसएफ जवान शामिल हैं.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement