J-K: श्रीनगर के चनपोरा में सुरक्षाबलों और आतंकियों के बीच मुठभेड़

जम्मू-कश्मीर पुलिस और सीआरपीएफ के घेरे वाले इलाके में आतंकवादियों की मौजूदगी के बारे में खास इनपुट के बाद श्रीनगर के चनपोरा इलाके में उस समय मुठभेड़ शुरू हो गई जब वहां घेराबंदी की जा रही थी.

Advertisement
सांकेतिक तस्वीर (पीटीआई) सांकेतिक तस्वीर (पीटीआई)

अशरफ वानी

  • श्रीनगर,
  • 21 अक्टूबर 2021,
  • अपडेटेड 10:38 PM IST
  • खास इनपुट के बाद श्रीनगर के चनपोरा इलाके में एनकाउंटर
  • J-K में दो अलग-अलग एनकाउंटर कुल 4 आतंकी मारे गए
  • पिछले एक पखवाड़े में 15 आतंकवादी का किया जा चुका खात्मा

पिछले दिनों पर आतंकियों की ओर से आम लोगों पर किए गए हमले और कई हत्याओं के बाद सुरक्षा बलों की ओर से आतंकवादियों के खिलाफ जोरदार मुहिम चलाया जा रहा है. सुरक्षाबलों की संयुक्त टीम की ओर से आज गुरुवार को श्रीनगर के चनपोरा इलाके में आतंकियों की तलाश शुरू की गई तो एनकाउंटर शुरू हो गया. 
 
जम्मू-कश्मीर पुलिस और सीआरपीएफ के घेरे वाले इलाके में आतंकवादियों की मौजूदगी के बारे में विशेष इनपुट के बाद श्रीनगर के चनपोरा इलाके में उस समय एनकाउंटर शुरू हो गया जब वहां घेराबंदी की जा रही थी. आतंकवादियों की ओर से सुरक्षा बलों पर फायरिंग शुरू की गई जिसके परिणामस्वरूप एनकाउंटर शुरू हो गया.

Advertisement

कल 4 आतंकी मारे गए

पिछले कुछ दिनों में सुरक्षाबलों की ओर से आतंकियों के खिलाफ मुहिम चलाई जा रही है. कल बुधवार को ही जम्मू-कश्मीर में दो अलग-अलग एनकाउंटर कुल 4 आतंकी मारे गए थे. पहले शोपियां में फिर कुलगाम में एनकाउंटर पर 2-2 आतंकी मारे गए थे.

इसे भी क्लिक करें --- कुलगाम में दो बाहरियों की हत्या, मजदूरों को आर्मी कैंप में लाने की खबरों पर ये बोली J-K पुलिस

शोपियां में बुधवार को हुए एनकाउंटर में सुरक्षाबलों ने 2 आतंकियों का ढेर कर दिया. लेकिन इस एनकाउंटर में 3 जवान भी जख्मी हो गए. इनमें से 1 जवान अस्पताल में इलाज के दौरान शहीद हो गया जबकि दो जवानों का इलाज चल रहा है.

जम्मू-कश्मीर में पिछले एक पखवाड़े में आतंकियों के खिलाफ 11 एनकाउंटर हुए हैं. इन एनकाउंटर्स में अब तक 17 आतंकी मारे जा चुके हैं.

Advertisement

कुलगाम एनकाउंटर के बारे में जम्मू-कश्मीर पुलिस ने बताया कि पुलिस और सेना ने कुलगाम के लश्कर के जिला कमांडर (गुलजार अहमद रेशी) और एक अन्य को मार गिराया, जो बिहार के दो गरीब मजदूरों की हत्या में शामिल थे.

 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement