हरियाणा: ई टेंडरिंग को लेकर धरने पर बैठे थे सरपंच, HC के आदेश के बाद पुलिस ने सबको हटाया

पंचकुला पुलिस ने पिछले तीन दिन से ई टेंडरिंग को लेकर हाउसिंग बोर्ड बॉर्डर पर धरने पर बैठे सरपंचों को शनिवार को उठा दिया. हाईकोर्ट ने रात दस बजे तक रोड खाली करने के आदेश जारी किए थे.

Advertisement
सरपंचों का धरना प्रदर्शन सरपंचों का धरना प्रदर्शन

कमलजीत संधू

  • चंडीगढ़,
  • 04 मार्च 2023,
  • अपडेटेड 10:49 PM IST

पंचकुला पुलिस ने पिछले तीन दिन से ई टेंडरिंग को लेकर हाउसिंग बोर्ड बॉर्डर पर धरने पर बैठे सरपंचों को शनिवार को उठा दिया. हरियाणा के सरपंच पिछले तीन दिन से ई टेंडरिंग को लेकर धरने पर बैठे थे. हाईकोर्ट ने रात दस बजे तक रोड खाली करने के आदेश जारी किए थे. इसके बाद पंचकुला पुलिस ने प्रदर्शनकारियों को उठा दिया और कई सरपंचों को हिरासत में ले लिया.

Advertisement

बता दें कि पंजाब एवं हरियाणा हाईकोर्ट के निर्देश पर पंचकुला पुलिस ने तंबुओं को उखाड़ दिया. पुलिस ने सरपंचों का पूरा सामान बटोरने को कहा तो सरपंचों ने इसका विरोध शुरू कर दिया. जिसके बाद पुलिस ने 50 से ज्यादा प्रदर्शन कर रहे सरपंचों को हिरासत में ले लिया.

पुलिस ने हल्का बल प्रयोग कर धरनास्थल को खाली करा लिया. पुलिस की कार्रवाई से पहले सरपंचों को रोड ब्लॉक करने पर मजिस्ट्रेट ने नोटिस जारी किया था, जिसमें उन्हें 2 घंटे में रोड ख़ाली करने को कहा गया.
 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement