पिता ने चार बच्चों को दिया जहर... दो की मौत, दो का चल रहा इलाज, हरियाणा का है मामला

रोहतक में पिता ने चार बच्चों को जहर दे दिया. आनन-फानन में चारों बच्चों को उसके चाचा अस्पताल के इमरजेंसी विभाग में ले गया. मगर, डॉक्टरों ने दो बच्चो को मृत घोषित कर दिया. पुलिस का कहना है कि आरोपी पिता के खिलाफ एफआईआर दर्ज की गई है और मामले में जांच की जा रही है.

Advertisement
प्रतीकात्मक फोटो. प्रतीकात्मक फोटो.

aajtak.in

  • रोहतक,
  • 15 नवंबर 2023,
  • अपडेटेड 9:08 AM IST

हरियाणा के रोहतक में पिता ने अपने चार बच्चों को जहर दे दिया, जिनमें से दो बच्चों की मौत हो गई और दो बच्चों को गंभीर हालत में पीजीआई रोहतक में भर्ती कराया गया है. पुलिस ने मृतक बच्चों के शवों का पोस्टमार्टम कराया है. मामला दर्ज करते हुए पुलिस आरोपी पिता की तलाश कर रही है. 

दरअसल, मामला कबूलपुर गांव का है. बच्चों की मां सुमन ने बताया कि वह मंगलवार को काम पर गई हुई थी. इसी दौरान पति सुनील ने 10 साल की बेटी लिसिका, 8 साल की हिना, 7 साल की दीक्षा और एक साल के बेटे देव को जहरीला पदार्थ खिला दिया.

Advertisement

महिला ने आगे बताया कि इसके बाद बच्चों की हालत बिगड़ गई. देवर चारों बच्चों को आनन-फानन में पीजीआई रोहतक लेकर पहुंचा. डॉक्टरों ने बेटी लिसिका और दीक्षा को मृत घोषित कर दिया. बेटी हिना और बेटे का अस्पताल में इलाज चल रहा है. दोनों की हालत गंभीर है.

भाई जिंदा है, तो किया जाए गिरफ्तार 

आरोपी सुनील के भाई सुंदर ने पुलिस को बताया कि बड़ी भतीजी लिसिका मेरे पास आई थी. उसने बताया था कि पापा ने हम सबको कुछ खिला दिया है. इसके बाद चारों बच्चों की तबीयत बिगड़ गई थी. तब मैं सभी तो अस्पताल लेकर आया था. सुंदर का कहना है कि अगर, मेरा भाई जिंदा है तो उसे गिरफ्तार किया जाए और कहीं मर गया तो उसका शव हमारे हवाले किया जाए. सुंदर का कहना है कि मुझे नहीं पता भाई ने ऐसा क्यों किया है.

Advertisement

मामले में एएसआई ने कही ये बात

वहीं, मामले की जांच कर रहे एएसआई अनिल कुमार ने बताया कि यह घटना कबूलपुर गांव की है. जहर के कारण दो बच्चियों की मौत हो गई. दो का अस्पताल में इलाज चल रहा है. आरोपी की पत्नी का कहना है कि पति पर थोड़ा कर्जा था. हालांकि, उसने बच्चों को जहर क्यों दिया है. इसका पता नहीं है. मामले में आगे की कार्रवाई जारी है. आरोपी की तलाश की जा रही है.

(रिपोर्ट- सुरेंद्र सिंह)

---- समाप्त ----

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement