गुजरात: घूस लेते पकड़े गए 2 अफसर, छापेमारी में 2 हजार के 120 नोट मिले

गुजरात के गांधीधाम के कंडला पोर्ट ट्रस्ट के सुप्रीटेंडेंट इंजीनियर और सब डिविजनल अफसर को बिचोलिए से रिश्वत लेते हुए एंटी करपशन ब्यूरो ने 2.50 लाख रुपयों के साथ रंगे हाथों गिरफ्तार किया है.

Advertisement
2000 रुपये का नया नोट 2000 रुपये का नया नोट

गोपी घांघर

  • अहमदाबाद,
  • 17 नवंबर 2016,
  • अपडेटेड 9:10 PM IST

गुजरात के गांधीधाम के कंडला पोर्ट ट्रस्ट के सुप्रीटेंडेंट इंजीनियर और सब डिविजनल अफसर को बिचौलिए से रिश्वत लेते हुए एंटी करपशन ब्यूरो ने 2.50 लाख रुपयों के साथ रंगे हाथों गिरफ्तार किया है.

दरअसल इन दोनों अधिकारियों के घर पर सर्च के दौरान 6.38 लाख रुपये भी मिले हैं. जिसमें से 4.40 लाख की रकम में से मिले 120 नोट हाल ही में आए 2000 रुपये के हैं. 2000 के नए नोटों को देख खुद एसीबी की टीम भी चौंक गई. कंडला पोर्ट ट्रस्ट में भ्रष्टाचार की शिकायत के चलते एसीबी ने ये छापा मारा.

Advertisement

गौरतलब है कि के नए नोटों से जुड़ा पहला ऐसा भ्रष्टाचार का यह मामला सामने आया है. शिकायत के बाद ने सरकारी पंचों की हाजरी में रिकॉर्डर जैसे आधुनिक उपकरणों के इस्तेमाल से ये पर्दाफाश किया.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement
Latest News in Hindi »