दिल्ली पुलिस के एडिशनल डीसीपी अनंत मित्तल ने अपने स्टाफ के लिए बड़ा निर्देश जारी किया है. इस निर्देश के मुताबिक दिल्ली पुलिस के महिलाओं समेत कर्मचारियों को ड्यूटी पर रहते हुए सादे कपड़ों में फॉर्मल ड्रेस पहननी होगी. साथ ही उन्होंने कहा कि ड्यूटी के दौरान किसी भी स्टाफ का जींस, टी-शर्ट, स्पोर्ट्स शूज, टॉप, लो-वेस्ट ट्राउजर पहनना बर्दाश्त नहीं किया जाएगा.
दिल्ली के एडिशनल डीसीपी अनंत मित्तल ने निर्देश दिया है कि पुरुष कर्मचारी पैंट और शर्ट पहन सकते हैं. वहीं, महिला कर्मचारी साड़ी, सलवार सूट और पैंट-शर्ट पहन सकती हैं. उन्होंने कहा है कि अधिकारी निर्देशों को ध्यान में रखते हुए कर्मचारियों पर निगरानी रखेंगे. उन्होंने कहा कि निर्देश का पालन नहीं करने वाले कर्मचारियों के खिलाफ सख्त कदम उठाए जाएंगे.
गौरतलब है कि दिल्ली पुलिस की स्पेशल सेल ने शुक्रवार को 150 किलोग्राम अफगानी हेरोइन जब्त किया था. अंतरराष्ट्रीय बाजार में इसकी कीमत 600 करोड़ रुपये है. अधिकारियों ने शुक्रवार को इसकी जानकारी दी.
स्पेशल सेल ने कहा कि हेरोइन बनाने की एक इकाई का भंडाफोड़ किया गया. इस दौरान दो अफगानी रसायन विशेषज्ञ सहित पांच लोगों को गिरफ्तार किया गया. इसके साथ ही कई लक्जरी कारें भी जब्त की गईं.
aajtak.in