NHAI और MCD अधिकारियों पर भड़के मनीष सिसोदिया, गडकरी को लिखा खत

दिल्ली के उप-मुख्यमंत्री मनीष सिसोदिया का आरोप है कि NHAI के अधिकारियों ने NH 24 की डिजाइन ठीक नहीं तैयार की जिसकी वजह से सड़क किनारे बने नाले की सफाई नहीं हो पा रही जिससे आस-पास के लोग गंदगी में रहने को मजबूर है. उन्होंने अधिकारियों को चेतावनी दी कि अगर 10 दिन में इसे ठीक नहीं किया तो वे खुद खड़े होकर इसे तुड़वा देंगे.

Advertisement
दिल्ली के उप-मुख्यमंत्री मनीष सिसोदिया (फोटो-यू ट्यूब) दिल्ली के उप-मुख्यमंत्री मनीष सिसोदिया (फोटो-यू ट्यूब)

पंकज जैन

  • नई दिल्ली,
  • 06 फरवरी 2019,
  • अपडेटेड 12:21 AM IST

दिल्ली के उप-मुख्यमंत्री मनीष सिसोदिया ने केंद्रीय सड़क परिवहन एवं राजमार्ग मंत्री नितिन गडकरी को खत लिखकर NH 24 की डिजाइन को खराब बताया है. सिसोदिया ने खत में लिखा है कि खराब डिजाइन की वजह से सड़क किनारे नाले की सफाई नहीं हो पा रही, जिससे नाले का पानी नजदीकी कॉलोनियों में जमा हो रहा है. सिसोदिया ने खत में बताया कि उन्होंने कई बार नितिन गडकरी को इस मामले में शिकायत की लेकिन अब तक कोई समाधान नही निकल पाया. इसके अलावा मनीष सिसोदिया ने नेशनल हाइवे अथॉरिटी ऑफ इंडिया (NHAI) अधिकारियों के रवैये के जिक्र भी अपने खत में किया है.

Advertisement

सिसोदिया के मुताबिक गन्दे नाले का पानी जमा होने से करीब 1 लाख लोग गंदगी से गुजरने के लिए मजबूर हैं. उन्होंने केंद्रीय मंत्री से जल्द से जल्द समस्या हल करने की अपील की है. इससे पहले डिप्टी सीएम मनीष सिसोदिया ने उस इलाके का दौरा किया और मंडावली, विनोद नगर और आसपास के इलाके में नालों और नालियों में हो रहे ओवरफ्लो की मुख्य वजह NH-24 के उस नाले को बताया जिसे NHAI ने बनाया. एक वीडियो में मनीष सिसोदिया NHAI और MCD के अधिकारियों डांटते नजर आ रहे हैं. मनीष सिसोदिया ने ट्विटर पर वीडियो शेयर किया.

सिसोदिया ने ट्वीट करते हुए लिखा "नेशनल हाइवे ऑथोरिटी ने सड़क किनारे ऐसी 'यूटिलिटी डक' बनाई है कि आईपी एक्सटेंशन, मंडावली और वेस्ट विनोद नगर का एमसीडी का 2 किलोमीटर तक नाला ही साफ नहीं हो पा रहा. मैंने आज NHAI को कह दिया है कि यदि नाले की सफाई का रास्ता नहीं दिया तो 10 दिन बाद मैं खुद आके इसे तुड़वा दूंगा."

Advertisement

वीडियो में अधिकारियों को बेहद गुस्से में फटकार लगाते हुए मनीष सिसोदिया कह रहे हैं "आदमी थे या गधे थे जिन्होंने ऐसा किया...हर चीज में कह देते हो हमारे हाथ में नहीं...मुझे सॉल्यूशन चाहिए...मैं चेतावनी देकर कहा रहा हूं ठीक करिए इसे...वरना जनता जीना हराम कर देगी...अगर जीना चाहते हो, ठीक से नौकरी करना चाहते हो, तो नाले को ठीक कर दो...भगवान नहीं हो, चाहे जो करना पड़े सॉल्यूशन दो...आदमी था या गधा जिसने इसे बनाया, क्या इंजीनियरिंग की समझ थी उसको..."

वीडियो के अंत में मनीष सिसोदिया ने NHAI के इंजीनियर और MCD के अधिकारियों को अल्टीमेटम देते नजर आ रहे हैं. उन्होंने कहा कि 10 दिन के अंदर नाला ठीक नहीं हुआ तो खुद खड़े होकर तुड़वाऊंगा, फिर चाहे मेरे खिलाफ FIR करवा देना."

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement