दिल्ली: विजय चौक पर एक शख्स ने की आत्मदाह की कोशिश, पुलिस ने बचाया

दिल्ली के वीवीआईपी एरिया विजय चौक में एक शख्स ने आत्मदाह की कोशिश की है. हरियाणा के रोहतक का रहने वाला शख्स आज दोपहर 2 बजे विजय चौक पर पहुंचा और खुद को आग के हवाले करने लगा.

Advertisement
वीवीआईपी एरिया विजय चौक में एक शख्स ने आत्मदाह की कोशिश की (अरविंद ओझा) वीवीआईपी एरिया विजय चौक में एक शख्स ने आत्मदाह की कोशिश की (अरविंद ओझा)

अरविंद ओझा

  • नई दिल्ली,
  • 02 सितंबर 2019,
  • अपडेटेड 5:54 PM IST

  • विजय चौक में एक शख्स ने आत्मदाह की कोशिश की
  • शख्स हरियाणा के रोहतक का रहने वाला है

दिल्ली के वीवीआईपी एरिया विजय चौक में एक शख्स ने आत्मदाह की कोशिश की है. शख्स हरियाणा के रोहतक का रहने वाला शख्स आज दोपहर 2 बजे विजय चौक पर पहुंचा और खुद को आग के हवाले करने लगा. आनन-फानन में मौके पर तैनात सुरक्षाकर्मियों ने शख्स की जान बचाई. फिलहाल, शख्स से पूछताछ की जा रही है.

Advertisement

बता दें वीवीआईपी एरिया में घटी यह दूसरी बड़ी घटना है. आज ही विजय चौक पर आर्यन गेट के पास से एक बाइक सवार पकड़ा गया. बताया जा रहा है कि युवक संसद भवन में चाकू लेकर घुसने की कोशिश कर रहा था. संसद भवन के सुरक्षाकर्मियों ने युवक को दबोच लिया और उसे पुलिस के हवाले कर दिया. 

युवक का नाम सागर इंसान है और वो लक्ष्मी नगर का रहने वाला है. पहले इसने गेट नंबर 1 के बाहर बाइक खड़ी की. वहां कुछ लोग इसका वीडियो भी बना रहे थे. उसके बाद चाकू लहराता हुआ सागर गेट नंबर 1 से अंदर जाने की कोशिश करने लगा और साथ ही राम रहीम को लेकर नारेबाजी करने लगा.

उन्नाव में महिला ने की आत्मदाह की कोशिश

हाल ही में उत्तर प्रदेश के उन्नाव जिले में अपहरण और सामूहिक दुष्कर्म के एक मामले में पुलिस की लापरवाही से परेशान एक महिला ने अपनी मां के साथ कलेक्ट्रेट में आत्मदाह करने पहुंच गई थी, जिसके बाद इलाके में हड़कंप मच गया था.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement