दिल्ली: मोती नगर में सिलेंडर ब्लास्ट, आधा दर्जन घायल, दो की हालत गंभीर

हादसे में करीब आधा दर्जन लोग घायल बताए जा रहे हैं. घायलों को सफदरजंग अस्पताल में भर्ती कराया गया है, जहां एक मां और उसकी बेटी की हालत गंभीर है.

Advertisement
सिलेंडर की फाइल फोटो सिलेंडर की फाइल फोटो

चिराग गोठी

  • नई दिल्ली,
  • 17 जुलाई 2019,
  • अपडेटेड 1:07 PM IST

दिल्ली के मोती नगर इंडस्ट्रियल इलाके में सिलेंडर ब्लास्ट हुआ है. बुधवार को हुए इस हादसे में करीब आधा दर्जन लोग घायल बताए जा रहे हैं. घायलों को सफदरजंग अस्पताल में भर्ती कराया गया है, जहां एक मां और उसकी बेटी की हालत गंभीर बनी हुई है. पुलिस के मुताबिक, हादसा उस वक्त हुआ जब ये लोग बड़े सिलेंडर से छोटे सिलेंडर में गैस भर रहे थे. पुलिस मामले की जांच में जुट गई है.

Advertisement

कुछ दिन पहले शाहदरा इलाके में ऐसी ही घटना हुई जिसमें सिलेंडर लीक होने से आग लग गई और 7 लोग झुलस गए. ज्वालानगर इलाके की इस घटना में सुबह के वक्त जब खाना बनाया जा रहा था उसी समय अचानक आग लग गई. आग इतनी तेजी से फैली कि दरवाजे के पास रखे कूलर को भी उसने अपनी चपेट में ले लिया. आग की वजह से लोग बाहर नहीं निकल सके और 7 लोग झुलस गए. इनमें चार बच्चे, दो महिला और एक पुरुष शामिल हैं. सभी घायलों का इलाज जीटीबी अस्पताल में कराया गया.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement