दिल्ली: हफ्ते भर में दूसरी बार पार्किंग एरिया में आग, 16 कारें-9 बाइक खाक

दिल्ली में आग लगने की घटनाएं कम होने का नाम नहीं ले रही हैं. पिछले एक हफ्ते के अंदर दिल्ली की पार्किंग एरिया में दूसरी बार आग लगने की घटना सामने आई है.

Advertisement
सांकेतिक तस्वीर (फोटो-AP/PTI) सांकेतिक तस्वीर (फोटो-AP/PTI)

हिमांशु मिश्रा

  • नई दिल्ली,
  • 23 जनवरी 2020,
  • अपडेटेड 9:51 AM IST

  • डीडीए की पार्किंग एरिया में आग लगी
  • पिछले हफ्ते विवेक विहार में लगी थी आग
एक हफ्ते के अंदर दिल्ली की पार्किंग एरिया में दूसरी बार आग लगने की घटना सामने आई है. इस बार दिल्ली के मानसरोवर पार्क के डीडीए पार्किंग एरिया में आग लग गई.

गुरुवार सुबह हुई इस घटना में 16 कारें, 9 बाइक और 3 स्कूटी जलकर खाक हो गईं. मौके पर दमकल विभाग की 6 गाड़िया पहुंच गई हैं और आग बुझाने की कोशिश की जा रही है.

Advertisement

इससे पहले 16 जनवरी को उत्तरी-पूर्वी दिल्ली के विवेक विहार के पार्किंग एरिया में आग लग गई थी, जिसमें 14 कारें जल गई थी.

पार्किंग एरिया में आग लगने की घटना में पिछले एक हफ्ते में अब तक 42 वाहनें आग की भेंट चढ़ चुकी हैं.

पार्क में रखी गई थी पुरानी कारें

16 जनवरी को दिल्ली के विवेक विहार पुलिस थाने के सामने और जिनजर होटल के पीछे एक खुले मैदान में खड़ी 14 कारों में आग लग गई. दिल्ली अग्निशमन के एक अधिकारी ने कहा कि इस दुर्घटना में किसी के मारे जाने की कोई खबर नहीं है और आग को बुझाने के लिए दो अग्निशमन वाहनों को मौके पर भेजा गया था.

अधिकारी ने बताया कि यह पुरानी कारें बेचने के इरादे से यहां खड़ी की गई थी. पुलिस के अनुसार, पुराने वाहनों की खरीद-फरोख्त करने वाले एक डीलर ने इन्हें खुले मैदान में पार्क कर रखा था.

Advertisement

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement