दिल्लीः Corona केस में गिरावट जारी, आज आए 756 नए मामले, 5 की मौत

दिल्ली सरकार की ओर से जारी किए गए ताजा आंकड़ों के मुताबिक पिछले 24 घंटों में कोरोना से संक्रमण के 756 नए मामले सामने आए हैं.

Advertisement
कोरोना के मामलों में आई गिरावट (फाइल फोटो) कोरोना के मामलों में आई गिरावट (फाइल फोटो)

पंकज जैन

  • नई दिल्ली,
  • 15 फरवरी 2022,
  • अपडेटेड 10:50 PM IST
  • होम आइसोलेशन में अब 2167 संक्रमित
  • पॉजिटिविटी रेट भी अब 1.52 फीसदी

राष्ट्रीय राजधानी दिल्ली में कोरोना वायरस से संक्रमण के मामलों में गिरावट का सिलसिला लगातार जारी है. दिल्ली में कोरोना वायरस से संक्रमण के आज यानी 15 फरवरी को 756 नए मामले सामने आए हैं. दिल्ली में कोरोना वायरस का पॉजिटिविटी रेट भी कम हो रहा है. राष्ट्रीय राजधानी में पॉजिटिविटी रेट 1.52 फीसदी पहुंच गया है.

दिल्ली सरकार की ओर से जारी किए गए ताजा आंकड़ों के मुताबिक पिछले 24 घंटों में कोरोना से संक्रमण के 756 नए मामले सामने आए हैं. इस दौरान कुल 49792 सैंपल टेस्ट किए गए. पॉजिटिविटी रेट 1.52 फीसदी आ गई है. दिल्ली सरकार के मुताबिक इसी अवधि के दौरान यानी पिछले 24 घंटों के दौरान कुल 830 कोरोना संक्रमित स्वस्थ होकर अस्पताल से डिस्चार्ज भी हुए हैं.

Advertisement

ताजा आंकड़ों के अनुसार, पिछले 24 घंटों के दौरान कोरोना वायरस से संक्रमण के कारण पांच मरीजों की जान गई है. जानकारी के मुताबिक दिल्ली में कोरोना के 2167 मरीज होम आइसोलेशन में हैं. अस्पतालों में महज 381 कोरोना संक्रमित ही भर्ती हैं. जबकि 33 मरीज ऐसे हैं जिनका उपचार सीसीसी में चल रहा है.

गौरतलब है कि कोरोना वायरस के मामले जनवरी महीने में तेजी से बढ़ रहे थे. जनवरी में कोरोना के नए मामलों में तो इजाफा हुआ ही था, मौतों की तादाद भी बढ़ गई थी. जनवरी के महीने में कोरोना वायरस से संक्रमण के कारण 750 मौतें हुई थीं. कोरोना वायरस के मामलों में कमी के साथ ही अब मौत में भी पिछले कुछ दिनों से गिरावट आई है.

 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement