33 दिन के अज्ञातवास के बाद पटना लौटे तेजस्वी यादव, चमकी पर प्रदर्शन शुरू

लोकसभा चुनाव 2019 के बाद से राष्ट्रीय जनता दल (आरजेडी) के नेता तेजस्वी यादव का कुछ अतापता नहीं था लेकिन अब तेजस्वी यादव लोगों के सामने आए हैं. तेजस्वी करीब 33 दिनों के बाद लोगों के सामने आए हैं.

Advertisement
राष्ट्रीय जनता दल के नेता तेजस्वी यादव (फाइल फोटो) राष्ट्रीय जनता दल के नेता तेजस्वी यादव (फाइल फोटो)

aajtak.in / रोहित कुमार सिंह

  • पटना,
  • 01 जुलाई 2019,
  • अपडेटेड 11:26 AM IST

लोकसभा चुनाव 2019 के बाद से राष्ट्रीय जनता दल (आरजेडी) के नेता तेजस्वी यादव का कुछ अता-पता नहीं था लेकिन अब तेजस्वी यादव लोगों के सामने आए हैं. तेजस्वी करीब 33 दिनों के बाद लोगों के सामने आए हैं.

बिहार से गायब आरजेडी नेता और नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव आखिरकार सोमवार को पटना वापस लौट गए. बिहार में आज से विधानसभा के मानसून सत्र की शुरुआत हो रही है और पार्टी का नेतृत्व करने के लिए तेजस्वी यादव पटना लौट आए हैं. पटना लौटने के तुरंत बाद पत्रकारों से एयरपोर्ट पर बात करते हुए तेजस्वी यादव ने कहा कि इस बार विधानसभा सत्र के दौरान वह चमकी बुखार से मरने वाले मासूम बच्चे और बिहार में बढ़ते अपराधिक घटनाओं को जोर शोर से उठाएंगे.

Advertisement

बता दें कि लोकसभा चुनाव में बिहार से आरजेडी का सूपड़ा साफ हो जाने के बाद 27 और 28 मई को आखिरी बार तेजस्वी यादव नजर आए थे. जब उन्होंने हार की समीक्षा करने के लिए दो दिवसीय बैठक बुलाई थी. 28 मई के बाद से ही तेजस्वी यादव अज्ञातवास पर चले गए थे और उनके ठिकाने को लेकर अलग-अलग कयास लगाए जा रहे थे.

हालांकि, दो दिन पहले तेजस्वी यादव एक बार फिर से ट्विटर पर सक्रिय हुए और उन्होंने स्पष्टीकरण देते हुए कहा कि इस दौरान वह अपना इलाज करा रहे थे. तेजस्वी ने इस बात को लेकर भी हैरानी जताई है कि किस तरीके से विपक्ष उनके ठिकाने और उनके बिहार से गायब हो जाने को लेकर तरह-तरह की मसालेदार खबरें मीडिया में परोस रहा था.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement