बिहारः ऑफिस परिसर को लेकर विवाद, RJD का आरोप- तीसरे नंबर की पार्टी को सबसे ज्यादा जगह

आरजेडी ने कहा कि बिहार की सबसे बड़ी पार्टी आरजेडी के प्रदेश कार्यालय के लिए नीतीश सरकार ने 19842 वर्ग फीट जमीन दी है जबकि जेडीयू कार्यालय के अगल-बगल की जमीन पर कब्जा करते हुए जेडीयू को 66000 वर्ग फीट आवंटित की हुई है.

Advertisement
आरजेडी के प्रदेश अध्यक्ष जगदानंद सिंह (फाइल-पीटीआई) आरजेडी के प्रदेश अध्यक्ष जगदानंद सिंह (फाइल-पीटीआई)

उत्कर्ष कुमार सिंह

  • पटना,
  • 03 सितंबर 2021,
  • अपडेटेड 12:38 AM IST
  • RJD के ऑफिस परिसर से जेडीयू दफ्तर 350% बड़ा
  • प्रदेश कार्यालय के लिए महज 19842 वर्ग फीट जमीन मिली
  • ऑफिस विस्तार के लिए जमीन आवंटित करने की मांग मार्च में की थी

बिहार में मुख्य विपक्षी दल राष्ट्रीय जनता दल (आरजेडी) ने अपने ऑफिस के विस्तार को लेकर नीतीश कुमार सरकार पर निशाना साधा है. आरजेडी का दावा है कि आरजेडी दफ्तर के परिसर से बीजेपी दफ्तर 266 फीसदी और जेडीयू दफ्तर 350 फीसदी बड़ा है. जबकि जेडीयू राज्य में तीसरे नंबर की पार्टी है.

आरजेडी ने ट्वीट करते हुए कहा कि बिहार की सबसे बड़ी पार्टी आरजेडी के प्रदेश कार्यालय के लिए नीतीश सरकार ने केवल 19842 वर्ग फीट जमीन दी है जबकि नीतीश कुमार ने जेडीयू कार्यालय के अगल-बगल की जमीन पर कब्जा करते हुए जेडीयू को 66000 वर्ग फीट, भारतीय जनता पार्टी को 52000 वर्ग फीट आवंटित की हुई है.

Advertisement

साथ ही राष्ट्रीय जनता दल (आरजेडी) ने भवन निर्माण विभाग को पत्र लिखकर अपने दफ्तर के विस्तार के लिए बगल की जमीन आवंटित करने की मांग मार्च महीने में की थी. आरजेडी की दलील थी कि तीसरे नंबर की पार्टी जनता दल यूनाइटेज (जेडीयू) के पास दफ्तर के लिए सबसे ज्यादा जमीन है. उसके बाद भारतीय जनता पार्टी (बीजेपी) और सबसे कम जमीन आरजेडी दफ्तर के पास है.

इसे भी क्लिक करें --- RJD में मचे घमासान पर तेज प्रताप का ट्वीट, 'कृष्ण-अर्जुन की ये जोड़ी तोड़ नहीं पाओगे'

आरजेडी के प्रदेश अध्यक्ष जगदानंद सिंह की ओर से भेजे गए पत्र के जवाब में सरकार के विशेष सचिव मनीष कुमार ने उत्तर दिया है कि जो जमीन आवंटित करने का अनुरोध किया गया है, वो हाईकोर्ट पूल से संबंधित है. जहां आवास निर्माण प्रस्तावित है इसलिए ये जमीन आवंटित नहीं की जा सकती.

Advertisement

हालांकि आरजेडी ने अब यह पत्र सार्वजिनक करते हुए दावा किया है कि आरजेडी दफ्तर के परिसर से बीजेपी दफ्तर 266 फीसदी और जेडीयू दफ्तर 350 फीसदी बड़ा है.

 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement