पटना हाई कोर्ट से भी लालू को झटका, NDA सरकार के खिलाफ खारिज हुई याचिका

सरकार के गठन के खिलाफ कोर्ट में पहली याचिका बड़हरा के राष्ट्रीय जनता दल विधायक सरोज यादव और अन्य ने दायर की थी जबकि दूसरी याचिका नौबतपुर के समाजवादी नेता जितेन्द्र कुमार ने दायर की थी.

Advertisement
सुशील मोदी-नीतीश कुमार सुशील मोदी-नीतीश कुमार

कौशलेन्द्र बिक्रम सिंह

  • पटना,
  • 31 जुलाई 2017,
  • अपडेटेड 12:00 PM IST

बिहार में घटे ताजा राजनीतिक घटनाक्रम में सोमवार को नीतीश कुमार के लिए राहत की खबर आई है. पटना हाई कोर्ट ने आज नवनियुक्त एनडीए सरकार के खिलाफ दायर याचिका खारिज कर दी है. जेडीयू की पूर्व सहयोगी आरजेडी ने ही यह याचिका दायर की थी. याचिका के अंतर्गत विधानसभा में हुए हालिया बहुमत परीक्षण से जुड़े मसले पर सुनवाई होनी थी.

Advertisement

दरअसल बीजेपी के समर्थन से बनी नीतीश सरकार ने 27 जुलाई को शपथ ग्रहण किया था. आरजेडी इस बात का लगातार विरोध कर रही है. सरकार के गठन के खिलाफ कोर्ट में पहली याचिका बड़हरा के राष्ट्रीय जनता दल विधायक सरोज यादव और अन्य ने दायर की थी जबकि दूसरी याचिका नौबतपुर के समाजवादी नेता जितेन्द्र कुमार ने दायर की थी. याचिकाकर्ता ने राज्यपाल के फैसले पर हैरानी जाहिर करते हुए कहा था कि सबसे ज्यादा विधायक आरजेडी के होने के कारण पहले आरजेडी को सरकार बनाने का न्योता दिया जाना चाहिए था, लेकिन नियमों को दरकिनार कर नीतीश कुमार को आमंत्रित किया गया. सरकार के गठन के खिलाफ आरजेडी सुप्रीमो लालू प्रसाद और उनके पुत्र तेजस्वी यादव ने भी कोर्ट में जाने की बात कही थी.

नीतीश दे सकते हैं जवाब

Advertisement

कयास लगाए जा रहे हैं कि छठवीं बार बिहार के सीएम बनने के बाद नीतीश कुमार आज पहली बार मीडिया से मुखातिब हो सकते हैं. आरजेडी से गठबंधन तोड़ने के बाद नीतीश कुमार पर आरजेडी ने लगातार हमलावर रुख अख्तियार कर रखा है. उन पर आरोप पर आरोप लगाए जा रहे हैं. नीतीश कुमार आज उन सभी आरोपों और सवालों का जवाब दे सकते हैं.

 

 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement