मंत्रिमंडल विस्तार में हो रही देरी को लेकर एक बार फिर से मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने बीजेपी पर निशाना साधा है. नीतीश कुमार ने कहा है कि उनके पास अभी तक बीजेपी की तरफ से मंत्रियों की सूची नहीं मिली है जिसकी वजह से मंत्रिमंडल विस्तार में देरी हो रही है. नीतीश ने कहा कि बीजेपी की ओर से जैसे ही मंत्रियों की सूची उन्हें प्राप्त होगी तुरंत ही मंत्रिमंडल विस्तार कर दिया जाएगा.
नीतीश कुमार ने कहा, “बीजेपी की तरफ से लिस्ट जैसे ही आएगी, मंत्रिमंडल का विस्तार हो जाएगा.”
दूसरी तरफ प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने सोमवार को संसद में दिल्ली में आंदोलन कर रहे किसानों से अपील की कि वह अपना आंदोलन समाप्त करें और घर वापस लौट जाएं.
प्रधानमंत्री ने किसानों को आश्वासन दिया कि सरकार के द्वारा लाया गया तीनों कृषि कानून उनके हक में हैं. इसी क्रम में बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने भी उम्मीद जताई है कि आंदोलन कर रहे किसानों और सरकार के बीच जो लगातार बातचीत चल रही है उसके सकारात्मक नतीजे निकलेंगे.
नीतीश कुमार ने कहा है कि उन्हें इस बात की उम्मीद है कि सरकार जिस तरीके से तीनों कृषि कानून को लेकर अपनी बात किसानों के सामने रख रही है उससे किसान आने वाले दिनों में जरूर संतुष्ट होंगे.
नीतीश कुमार ने कहा, “सरकार और किसानों के बीच बातचीत चली रही है. केंद्र सरकार ने बताया है कि एमएसपी समाप्त नहीं होगा. कृषि कानून किसानों के हक में है मगर कुछ राज्यों में इसको लेकर भ्रम की स्थिति है. मुझे लगता है बातचीत होने से किसान संतुष्ट जरूर होंगे.”
नीतीश कुमार ने भरोसा जताया कि केंद्र सरकार कभी भी कोई ऐसा काम नहीं करेगी जो कि किसी के हितों के खिलाफ होगा.
रोहित कुमार सिंह