बिहार विधानसभा के दूसरे चरण के लिए मतदान हो रहा है. ऐसे में मोतिहारी के केसिरया विधानसभा से खबर आ रही है कि यहां वोट डालने जा रहे युवक के साथ मारपीट की गई है. आरोप है कि निर्दलीय प्रत्याशी के समर्थकों ने अपने पक्ष में वोट डालने का दबाव बनाया, जब युवक नहीं माना, तो उसकी पिटाई कर दी. घायल युवक को उपचार के लिए अस्पताल में भर्ती कराया गया है.
वोट डालने के लिए दबाव बनाने का आरोप
मोतिहारी के केसरिया विधानसभा में सुबह से ही शांतिपूर्ण मतदान चल रहा है. इस बीच सरोत्तर गांव से सूचना मिली है कि यहां पर गुलशन कुमार के साथ मारपीट की गई है. आरोपी निर्दलीय प्रत्याशी डॉ. राजेश कुमार के समर्थक बताये गये हैं. गुलशन कुमार ने बताया कि जब वह वोट डालने के लिए जा रहा था, तो रास्ते में हनुमान मंदिर के पास उसे अरुण सहनी, दिनेश सहनी, अमरजीत कुमार, धर्मजीत कुमार और आकाश कुमार ने घेर लिया.
गुलशन का आरोप है कि इन सभी ने आरजेडी से बागी होकर निर्दलीय चुनाव मैदान में उतरे विधायक डॉ. राजेश कुमार के चुनाव चिन्ह ट्रैक्टर पर वोट देने के लिए दबाव बनाया. जब गुलशन ने इसका विरोध किया तो आरोपियों ने उसके साथ मारपीट कर दी.
वहीं घटना की सूचना के बाद पुलिस मौके पर पहुंच गई. घायल युवक को उपचार के लिए अस्पताल में भर्ती कराया गया है. पुलिस ने घायल युवक के बयान के आधार पर आरोपियों के खिलाफ एफआईआर दर्ज कर मामले की जांच शुरू कर दी है.
बता दें कि केसिरया से जेडीयू की टिकट पर पूर्व सांसद कमला मिश्र की पुत्री शालिनी मिश्रा चुनाव मैदान में हैं. वहीं यहां से आरजेडी से बागी हुए विधायक डॉ. राजेश कुमार निर्दलीय चुनाव मैदान में हैं.
ये भी पढ़ें
aajtak.in