कंगना रनौत के अपकमिंग रिएलिटी शो लॉक-अप को लेकर दर्शकों की उत्सुकता बढ़ गई है. इस लॉकअप की पहली कैदी टीवी एक्ट्रेस निशा रावल हैं. निशा ने प्रोमो वीडियो शेयर करते हुए इस बात का भी इशारा किया है कि वे अब टीवी की बहू इमेज को तोड़ एक स्ट्ऱ़ॉन्ग कंटेस्टेंट के रूप में अपनी दावेदारी पेश करेंगी.
निशा ने आजतक डॉट इन से अपनी गेम स्ट्रैटेजी, कॉन्ट्रोवर्सी पर बातचीत की है. शो से मिले ऑफर पर निशा बताती हैं, जब मुझे इस शो के लिए अप्रोच किया गया, तो मुझे लगा कि ऐसा कॉन्सेप्ट तो अबतक किसी रिएलिटी शो में आया ही नहीं है. यह बहुत ही अलग है, मेकर्स जो अपने कंटेस्टेंट में तलाश रहे हैं, वो आइडिया मुझे काफी पसंद आया. वो चाहते थे कि एक ऐसा कंटेस्टेंट हो, जो अपने इरादों का पक्का हो, जिनमें वो करेज हो कि वो खुद का स्टैंड ले सके. इस चीज से मैं कनेक्ट हुई. मैंने अपनी जिंदगी में अन्याय के खिलाफ स्टैंड लिया है. मैं कभी चुप नहीं रही.
संजय लीला भंसाली को सुप्रीम कोर्ट से राहत, Gangubai Kathiawadi की रिलीज पर नहीं लगेगी रोक
कंट्रोवर्सी आपको परिभाषित नहीं करती
निशा कुछ महीने पहले ही पति करण मेहरा से झगड़े को लेकर चर्चा में रही थीं. दस साल की शादी को तोड़ते हुए निशा ने करण पर डोमेस्टिक वायलेंस और एक्स्ट्रा मैरिटल अफेयर तक के आरोप लगाए थे. अपनी इस विवाद पर निशा कहती हैं, मैं एक कॉन्ट्रोवर्सी भले जुड़ी लेकिन यह मेरी जिंदगी को पूरी तरह से परिभाषित नहीं करती है. मैं अगर 72 दिन वहां रहती हूं, तो केवल उस कॉन्ट्रोवर्सी तक सीमित नहीं होंगी न. हम सब अपनी लाइफ इस तरह के हालातों से गुजरते रहे हैं. मैं अगर वहां जा रही हूं, तो मेरा मकसद यही है कि दर्शक असल निशा रावल को जानें.
कंगना पर बोले मुनव्वर फारूकी- दूसरा प्रॉब्लमैटिक है तो अपना काम क्यों छोड़ूं?
लोगों के नजरिये को बदलने की करूंगी कोशिश
असल जिंदगी को कैमरे के सामने दिखाए जाने पर निशा कहती हैं, देखिए 24 घंटे कैमरे की नजर में रहने से अच्छे-अच्छे लोगों की सिट्टी-पिट्टी गुम हो जाती है. यह प्रेशर तो रहेगा कि लोग कहीं जज न करें. लेकिन इसी डर से निकलने के लिए ही तो मैंने ये राह चुनी है. बाकि मैं रियल रहूंगी. मैं इसे एक मौके की तरह भी देख रही हूं. उस कॉन्ट्रोवर्सी के बाद जो लोगों ने मेरे बारे में धारणा बनाई है, उसे भी बदलने का मौका मिलेगा. मुझे पता है कि वहां मेरी इस कॉन्ट्रोवर्सी की बात छिड़ेगी ही लेकिन उसके बारे में बात कर मेरी असल जिंदगी के चैलेंजेस कम नहीं होंगे. इसलिए मेरी कोशिश होगी कि लोग उसे भूलकर मेरी बाकी चीजों पर फोकस करे.
बेटे काविश से दूर रहना सबसे बड़ा चैलेंज
बेटे काविश को लेकर मैं बहुत प्रोटेक्टिव रही हूं. मेरे लिए सबसे बड़ा चैलेंज यही है कि अपने बच्चे से बिना किसी कॉन्टैक्ट कैसे रह पाऊंगी. हालांकि मैंने खुद को और काविश को इसके लिए तैयार कर लिया है. जब से वो पैदा हुआ है, मैं उससे इतने दिन कभी अलग नहीं रही हूं. सुबह से लेकर रात तक मैं साये की तरह रहती हूं. वो अब नहीं हो पाएगा. लेकिन मैंने यह सुनिश्चित किया है कि मेरी गैर-मौजूदगी में उसकी रूटीन खराब न हो. मैंने बेटे को समझाया है कि काविश मम्मा को जाना पड़ रहा है क्योंकि ये काम है. मैं उसे अपनी मां की मौजूदगी में छोड़कर जा रही हूं. मेरी मां को समझा दिया है कि वो उसका पूरा ख्याल रखेंगी. मैं खुद इस चीज से डरी हुई हूं कि कैसे मैं उसे बिना रह पाऊंगी.
ये भी पढ़ें
नेहा वर्मा