KBC 11: अमिताभ ने ताजा की बचपन की यादें, मिलती थी 2 रुपये पॉकेट मनी

KBC 11 में गेम के बीच अमिताभ बच्चन ने ये भी बताया कि उन्हें अपने बचपन में कितनी पॉकेट मनी मिलती थी. शो में जबलपुर से आए नितिन कुमार पटवा ने शानदार खेल खेला.

Advertisement
अमिताभ बच्चन अमिताभ बच्चन

aajtak.in

  • नई दिल्ली,
  • 27 अगस्त 2019,
  • अपडेटेड 10:33 PM IST

पॉपुलर टीवी गेम शो कौन बनेगा करोड़पति 11 में नया एपिसोड चल रहा है. मध्यप्रदेश के जबलपुर से आए हुए नितिन कुमार  पटवा हॉट सीट पर बैठे हैं और बड़ी चपलता के साथ उन्होंने खेल खेला. वे यूपीएससी की तैयारी कर रहे हैं और साथ ही में दुकान पर भी बैठते हैं.  गेम के बीच बातचीत के दौरान अमिताभ ने नितिन से पूछा कि उन्हें कितनी पॉकेट मनी मिलती है. साथ ही अमिताभ बच्चन ने ये भी बताया कि उन्हें अपने बचपन में कितनी पॉकेट मनी मिलती थी.

Advertisement

नितिन ने बताया कि उनके शौक ज्यादा नहीं हैं पर फिर भी पिता से उन्हें प्रति दिन का 50 रुपए मिल जाता है. उसमें से भी वे कुछ ना कुछ बचा ही लेते हैं. इसके बाद बिग बी ने कहा कि आप बड़े भाग्यशाली हैं. हम जब आपकी उम्र के थे तो पॉकेटमनी में 2 रुपए महीने का मिलता है. हम नैनीताल के बोर्डिंग स्कूल में थे. चूंकी वो पहाड़ी इलाका था को वहां पर बंदिशे बहुत थीं. हम लोग अक्सर परेशान रहते थे. हॉस्टल से थोड़ी दूरी पर एक छोटी सी दुकान थी. वहां पकौड़े बहुत अच्छे मिलते थे. हम लोग चोरी-चुप्पे जा कर पकौड़े खाया करते थे.

बता दें कि नितिन कुमार की मां पहले दुकान पर बैठती थीं मगर मेडिकल प्रॉब्लम की वजह से वे ऐसा नहीं कर पाईं. इसके बाद नितिन को मां की जगह दुकान पर बैठना पड़ा. पिता प्राइवेट जॉब करते हैं. नितिन थोड़ी देर शॉप में बैठते हैं बाकी टाइम पढ़ाई करते हैं. नितिन ने केबीसी 11 में अच्छा खेल खेला और 3,20,000 रुपए वे जीत कर गए. बता दें कि इस बार शो में कोई विशेष परिवर्तन नहीं किया गया है. शो को काफी पसंद किया जा रहा है. शो के होस्ट अमिताभ बच्चन गर्मजोशी के साथ इसका संचालन कर रहे हैं और ट्रिकी सवालों के बीच हंसी-मजाक का माहौल भी बनाते रहते हैं.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement