जब रोमांटिक सीन से पहले हुमा ने नवाज को कहा था भाई, एक्टर ने कर दी शिकायत

नवाजुद्दीन सिद्दीकी ने पुरानी घटना को याद करते हुए कहा था कि कैसे गैंग्स ऑफ वासेपुर फिल्म की शूटिंग के दौरान उन्होंने अपनी सह-कलाकार हुमा कुरैशी की शिकायत भी की थी. उनका एक्टिंग करियर काफी संघर्षों से भरा रहा था.

Advertisement
नवाजुद्दीन सिद्दीकी नवाजुद्दीन सिद्दीकी

aajtak.in

  • नई दिल्ली,
  • 19 मई 2020,
  • अपडेटेड 7:35 AM IST

नवाजुद्दीन सिद्दीकी आज अपना 46वां जन्मदिन मना रहे हैं. साल 1999 में रिलीज हुई आमिर खान की फिल्म सरफरोश के साथ अपने करियर की शुरुआत करने वाले नवाज को 13 सालों बाद फिल्म गैंग्स ऑफ वासेपुर से जबरदस्त पहचान मिली. इस फिल्म ने ही उन्हें बतौर एक्टर स्थापित किया था. इस फिल्म से पहले तक नवाज ने कई छोटे-मोटे रोल्स भी किए थे और उनका एक्टिंग करियर काफी संघर्षों से भरा रहा था.

Advertisement

नवाज के लिए टर्निंग प्वाइंट साबित हुई थी गैंग्स ऑफ वासेपुर

गैंग्स ऑफ वासेपुर को अनुराग कश्यप ने डायरेक्ट किया था. इस फिल्म से जुड़े कुछ किस्से भी नवाज ने शेयर किए थे. नवाज ने पुरानी घटना को याद करते हुए कहा था कि कि कैसे 'गैंग्स ऑफ वासेपुर' फिल्म की शूटिंग के दौरान उन्होंने अपनी सह-कलाकार हुमा कुरैशी की शिकायत भी की थी. नवाज ने कहा था कि 'हमें एक रोमांटिक सीन करना था और हुमा ने मुझे नवाज भाई कहना शुरू कर दिया था, फिर मैंने अनुराग कश्यप से कहा, 'ये तो मुझे भाई बोल रही है, ऐसे में मैं रोमांटिक सीन कहां से कर पाऊंगा.' अनुराग इस बात पर मुस्कुराए थे और कुछ देर बाद ये शॉट ओके हो गया था.

इसके अलावा भी नवाजुद्दीन ने एक मजेदार किस्सा सुनाया था. दरअसल फिल्म में नवाज और हुमा कुरैशी के किरदार जब पहली बार डेट पर गार्डन में जाते हैं तो बातें करते हुए नवाज हुमा के हाथ पर हाथ रख देते हैं. इस पर वो कहती हैं, 'ये कोई अच्छी बात है, पहले परमिशन लेनी चाहिए न?' ऐसी बातें सुनकर नवाज उदास हो जाते हैं. खास बात ये है कि ये नवाज की जिंदगी का रियल लाइफ का किस्सा था.

Advertisement

नवाज ने बताया था कि जब वे दिल्ली में अभिनय की बारीकियां सीख रहे थे तब अपने दोस्तों की देखा देखी वे भी एक लड़की के साथ घूमने पार्क गए. बाद में उस लड़की ने कहा कि वो बोर हो गई है. तो नवाज ने उनके हाथ पर हाथ रख दिया. इससे वो नाराज हो गई और बोली, ये गैर-कानूनी है. आप ऐसे कैसे किसी को छू सकते हैं. इस पर नवाज घबरा गए और रोने लगे. हालांकि बाद में उस महिला ने उन्हें चुप कराते हुए गले से लगा लिया था.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement