रिलीज से पहले ही लागत निकाल चुकी है पटाखा? अब कमाई का इंतजार

विशाल भारद्वाज की पटाखा रिलीज से पहले ही सफल मानी जा रही है. जानिए क्या है इसकी वजह.

Advertisement
पटाखा पटाखा

महेन्द्र गुप्ता

  • नई दिल्ली,
  • 28 सितंबर 2018,
  • अपडेटेड 7:24 AM IST

विशाल भारद्वाज की फिल्म पटाखा रिलीज हो चुकी है. ये एक लो बजट फिल्म है. इसमें कोई बड़ा स्टार नहीं है, इसलिए प्रोड्यूसर की लागत का एक बड़ा हिस्सा बच गया. अब जहां तक फिल्म के बॉक्स ऑफिस कलेक्शन की बात है तो ये पहले ही अपनी लागत निकाल चुकी है.

Pataakha Review: बहुत रॉ और र‍ि‍यल लगती है ये फिल्म

Advertisement

पटाखा का बजट 12 करोड़ रुपए है. सूत्रों की मानें तो रि‍लीज से पहले ही डिजिटल, म्यूजिक और सैटेलाइट के साथ इस फिल्म ने अपनी लागत वसूल कर ली है. अब जो भी वीकेंड की कमाई होगी, वो प्रॉफिट साबित होने वाली है.

ये फिल्म अपने अलग अंदाज के कारण बॉक्स ऑफिस पर अच्छा कारोबार कर सकती है. विशाल ऐसे निर्माता-निर्देशक हैं, जो अलग अंदाज में कहानियां सुनाने के लिए मशहूर हैं. ओमकारा, मक़बूल, कमीने, हैदर या रंगून उनकी फिल्में शेक्सपियर की कहानियों से प्रेरित होती हैं. लेकिन इस बार विशाल ने मशहूर लेखक चरण सिंह पथिक की 6 पेज की शार्ट स्टोरी 'दो बहनें' के ऊपर यह फिल्म बनायी है.   

फिल्म में बहनों का किरदार निभा रहीं सान्या मल्होत्रा और राधिका मदान की अदाकारी काफी सराही जा रही है. साथ ही तीसरे मुख्य किरदार हैं सुनील ग्रोवर. वे इस कॉमेडी और ड्रामा फिल्म में अपने किरदार के लिए एक दम फिट बैठे हैं.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement