कभी खुशी कभी गम तो याद होगी आपको. काजोल और शाहरुख का प्यार. अमिताभ का गुस्सा. जया की तड़प. करीना का टशन. इन सब बातों के अलावा फिल्म में एक और खास कैरेक्टर था- कृष. याद कीजिए फिल्म में शाहरुख और काजोल के बेटे का रोल किसने किया था, वही कृष.
कृष अब बड़ा हो गया है और आपकी जानकारी के लिए बता दें कि उसका असली नाम है जिब्रान खान. जिब्रान पिछले काफी समय से अपने बॉलीवुड डेब्यू की तैयारी में हैं.
काजोल से अब मेरा कोई रिश्ता नहीं : करण जौहर
वह जल्द ही करण जौहर की फिल्म ब्रह्मास्त्र का हिस्सा बनने वाले हैं.
मगर इसमें ट्विस्ट ये है कि इस फिल्म से जिब्रान बतौर एक्टर बॉलीवुड डेब्यू नहीं कर रहे हैं. इस फिल्म में उन्हें चीफ असिस्टेंट डायरेक्टर बनाया गया है.
जुड़वां बच्चों के सिंगल डैड बने करण जौहर, नाम रखा यश और रूही
एक मीडिया रिपोर्ट के अनुसार जिब्रान ने करण जौहर को उन्हें रोल देने के लिए अप्रोच किया था. मगर करण ने उन्हें ये कहकर मना कर दिया कि फिलहाल उनका चेहरा मैच्योर नहीं है. इसलिए उन्हें कुछ समय परदे के पीछे रहकर काम करना चाहिए. कभी खुशी कभी गम के बाद से ही करण जिब्रान के मेंटर बने हुए हैं. अब जब करण किसी के मेंटर बन जाएं, तो उसे फ्यूचर की चिंता करने की कोई जरूरत नहीं है.
अपनी सबसे बड़े बजट की फिल्म बना रहे हैं करण जौहर, होंगे रणबीर-आलिया
इससे पहले 22 साल के जिब्रान मार्शल आर्ट्स, कथक और घुड़सवारी की ट्रेनिंग ले चुके हैं. शामक डावर के डांस स्टूडियों में डांस सीखने के बाद वह यहां बतौर ट्रेनर भी काम कर चुके हैं.
करण जौहर ने ट्वीट किया था- ए ट्रायोलॉजी....ए फैंटेसी एडवेंचर...ए लेबर ऑफ लव....ब्रह्मास्त्र
इससे पहले खबर थी कि इस फिल्म को ड्रैगन नाम दिया गया है. तीन हिस्सों में बनने वाली इस फिल्म का पहला पार्ट 15 अगस्त 2019 को रिलीज होगा.
हिमानी दीवान