भारतीय अंतर्राष्ट्रीय फिल्म महोत्सव (आईएफएफआई) के 50वें संस्करण के इंडियन पैनोरमा सेक्शन का गुरुवार को उद्घाटन हुआ. इस दौरान बॉलीवुड एक्टर अमिताभ बच्चन ने कहा कि गोवा आना घर आने जैसा है.
अमिताभ बच्चन ने कहा, 'गोवा आना हमेशा से ही घर आने जैसा रहा है. मेरी पहली फिल्म की शूटिंग भी यहीं हुई थी और तब से इस शानदार जगह में काम करने का मुझे कई बार अवसर मिला है.' दरअसल, बच्चन की पहली फिल्म 'सात हिंदुस्तानी' की शूटिंग 1969 में गोवा में हुई थी, जिसमें उनका किरदार सात 'सत्याग्रहियों' में से एक का था, जो गोवा को पुर्तगाली शासन से मुक्त कराने के लिए संघर्षरत था.
अमिताभ की कई फिल्में दिखाई जाएंगी
इस फेस्टिवल के प्रोग्रामिंग के एक हिस्से के रूप में अमिताभ की फिल्में दिखाई जाएंगी. आईएफएफआई में इंडियन पैनोरमा सेक्शन के एक हिस्से के रूप में 26 फीचर और 15 नॉन-फीचर फिल्में दिखाई जाएंगी, जिसमें अमिताभ बच्चन की फिल्म 'पा', 'शोले', 'दीवार', 'ब्लैक', 'पीकू' और 'बदला' भी शामिल हैं.
वहीं अमिताभ बच्चन ने इस फेस्टिवल के पहले दिन कहा, 'मैं सबसे पहले अपने फैंस को धन्यवाद देना चाहता हूं. मेरे सुख-दुख में मेरे फैंस हमेशा साथ रहे हैं और मैं हमेशा से ये कहता रहा हूं कि मैं आपके प्यार का कर्जदार हूं. मैं इस कर्ज को चुकाना भी नहीं चाहता और मैं इसे हमेशा अपने पास रखना चाहता हूं.' बता दें कि ये फेस्टिवल 20 नवंबर से लेकर 28 नवंबर तक चलेगा.
(आईएएनएस से इनपुट)
aajtak.in