चीन में अब PM मोदी से ज्यादा आमिर खान हुए POPULAR

आमिर खान ने अब भारत में ही नहीं बल्कि चीन में भी अपने हजारों फैंस बना लिए है और इस मामले में उन्होेंने भारत के प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी को भी पीछे छोड़ दिया है.

Advertisement
आमिर खान और पीएम मोदी आमिर खान और पीएम मोदी

वन्‍दना यादव / BHASHA

  • नई दिल्ली,
  • 20 मई 2017,
  • अपडेटेड 1:43 PM IST

'दंगल' की शानदार सफलता से चीन में आमिर खान की पॉपुलेरिटी में काफी इजाफा हुआ है. उनकी इस फिल्म ने मानों चीन में 'दंगल' मचा दिया है. आपको जान के हैरानी होगी की चीन में माइक्रो ब्लॉगिंग वेबसाइट पर उनके अकाउंट के फॉलोअर्स की संख्या 5.86 लाख से अधिक हो गई है. इस मामले में उन्होंने भारत के प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी को भी पीछे छोड़ दिया है.

Advertisement

चीन की साइट 'वेइबो' पर 51 साल के अभिनेता आमिर खान के फॉलोवर्स की संख्या अब तक 5 लाख 86 हजार 591 हो गई. बता दें कि वेइबो चीन की सबसे ज्यादा लोकप्रिय सोशल वेबसाइट्स में से एक है.

'दंगल' की 'बाहुबली 2' से टक्कर, क्या चटा पाएगी धूल?

चीन में आमिर का जलवा
फिल्म 'दंगल' पहलवान 'महावीर फोगाट' के जीवन पर आधारित है. आमिर के वेइबो अकाउंट को चीन में फिल्म 'दंगल' के रिलीज होने से पहले खोला गया था और चीन में 'दंगल' जबरदस्त हिट रही. बेशक यही वजह है कि आमिर की गिनती अब चीन के उम्दा एक्टर्स में होने लगी है. मात्र 13 दिन में दंगल ने तकरीबन 7.6 करोड़ डॉलर का कारोबार कर लिया और इस फिल्म ने चीन में चल रही कई हॉलीवुड फिल्मों को भी पीछे छोड़ दिया है.

चीन में दंगल की कमाई 500 करोड़ के पार, बनाए ये 5 बड़े रिकॉर्ड

2015 में नरेंद्र मोदी चीन गए थे
मोदी ने 2015 में अपनी चीन यात्रा से पहले अपना वेइबो अकाउंट खोला था और उनके 1.69 लाख फॉलोवरज थे. उन दिनों मोदी जी चीन के सबसे लोकप्रिय भारतीय थे. वह आज भी चीन से संबंधित घटनाओं पर अपना पोस्ट अपडेट करते रहते हैं. चीनी में खान के अकाउंट का नाम आमिर खान है.

बता दें की चीन की यात्रा के दौरान मोदी जी का खूब आदर सत्कार किया गया था और वहां उनके लिए सांस्कृतिक कार्यक्रम आयोजित किया गया. इसके अलावा चीन में नरेंद्र मोदी शियान के दा शिंग शान मंदिर,टेराकोटा वॉरियर्स म्यूजियम जैसी जानी मानी जगह भी पहुंचे. चीन में भारत के प्रधानमंत्री की यात्रा खूब सफल रही.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement