आमिर खान की फैन फॉलोइंग भारत में नहीं बल्कि चीन में भी जबरदस्त है. वहां पर उनकी फिल्मों को काफी पसंद किया जाता है. चीन में कमाई के मामले में भी आमिर की फिल्में आगे होती है. एक रिपोर्ट के मुताबिक आमिर के चीनी प्रशंसकों ने उन्हें हुडी गिफ्ट किया है जिसे वो हाल ही में पहने नजर आए.
पीले रंग के इस स्वेट शर्ट पर ‘a+'प्रिंटेट दिखा जो कि आमिर के नाम पर पहला लेटर है. इतना ही नहीं आमिर को गिफ्ट में दिए इस स्वेट शर्ट पर चीनी फैन्स ने अपने सिग्नेचर तक किए हैं. इससे पता चलता है कि आमिर के चीनी फैन्स उनसे कितना प्यार करते हैं. वहीं, आमिर ने भी स्वेट शर्ट पहनकर उनके प्यार को स्वीकार किया.
आमिर की दंगल फिल्म का वर्ल्डवाइड कलेक्शन 2000 करोड़ रुपये था. चीन में इस फिल्म को खासा पसंद किया गया था. चीन में कमाई के मामले में इसे हाइएस्ट ग्रोसर वाली फिल्म माना जाता है. दंगल ने चीन में 1200 करोड़ रुपये की कमाई की थी. चीन में आमिर की हर फिल्म को पसंद किया जाता है.
वर्क फ्रंट की बात करें तो आमिर की पिछली फिल्म ठग्स ऑफ हिंदोस्तान फ्लॉप साबित हुई थी. इसके बाद उन्होंने अपने जन्मदिन पर नई फिल्म लाल सिंह चड्ढा की घोषणा की थी. यह हॉलीवुड फिल्म फॉरेस्ट गंप की रीमेक है. इस फिल्म में अपने कैरेक्टर के लिए आमिर एक बार फिर अपना वजन घटा रहे हैं. यह फिल्म अगले साल रिलीज होगी. इसका निर्देशन सीक्रेट सुपरस्टार फेम डायरेक्टर अद्वैत चंदन करेंगे.
aajtak.in