सुशांत सिंह राजपूत की मौत के बाद से ही सोशल मीडिया पर नेपोटिज्म और स्टार किड्स की काफी आलोचना हो रही है. कंगना रनौत ने भी इस मामले में मूवी माफिया और नेपोटिज्म को दोषी ठहराया था. आउटसाइडर्स-इनसाइडर्स, ग्रुपिस्म जैसी बहस के बीच जाह्नवी कपूर की फिल्म गुंजन सक्सेना: द करगिल गर्ल रिलीज हुई है. नेटफ्लिक्स पर रिलीज हुई इस फिल्म में जाह्नवी की एक्टिंग की तारीफ हो रही है. जाह्नवी भी इंडस्ट्री की पॉपुलर स्टार किड हैं और उन्होंने करण जौहर के बैनर से ही अपने करियर की शुरुआत की थी. हालांकि उन्होंने अपने लेटेस्ट इंटरव्यू में बताया कि करण जौहर के बैनर की एक फिल्म के लिए उन्होंने ऑडिशन दिया था लेकिन उन्हें ये फिल्म नहीं मिल पाई थी.
सोशल मीडिया पर हेट देती है बेहतर करने की ताकत: जाह्नवी कपूर
फिल्म कंपैनियन के साथ बातचीत में जाह्नवी कपूर ने कहा कि मैं कहीं से भी ये नहीं सोच सकती हूं कि मैं आराम से बैठूं और सोचूं कि मेरे पास फिल्में आ जाएंगी. मुझे इसकी जगह ऑडिशन देने का पूरा प्रोसेस अच्छा लगता है. मैंने धर्मा प्रोडक्शन हाउस में एक फिल्म के लिए ऑडिशन दिया था और वो फिल्म मुझे नहीं मिली थी. जाह्नवी ने ये भी कहा कि सोशल मीडिया पर चल रहे स्टार किड्स के खिलाफ कैंपेन ने उन्हें मजबूत ही किया है और वे अपने आपको साबित करने के लिए ज्यादा से ज्यादा मेहनत करने के लिए तैयार हैं.
गौरतलब है कि जाह्नवी के अलावा कई स्टार किड्स मसलन आलिया भट्ट, रणबीर कपूर, अनन्या पांडे, वरुण धवन, सोनाक्षी सिन्हा को भी ऑनलाइन ट्रोल किया जा रहा है. सोनाक्षी ने तो जबरदस्त ट्रोलिंग और नेगेटिविटी से परेशान होकर ट्विटर ही छोड़ दिया है. इसके अलावा करण जौहर को भी सोशल मीडिया पर काफी हेट का सामना करना पड़ रहा है. सोशल मीडिया पर कई लोग इन सितारों के खिलाफ ऑनलाइन कैंपेन चला रहे हैं और स्टार किड्स की फिल्मों को ना देखने की अपील कर रहे हैं. यही कारण है कि हाल ही में रिलीज हुई फिल्म सड़क 2 के ट्रेलर को यूट्यूब पर लाखों लोगों ने डिस्लाइक किया था.
aajtak.in