UP Election: दो चरणों के मतदान और हिजाब पर क्या बोले योगी, Exclusive इंटरव्यू

उत्तर प्रदेश में दो चरणों के मतदान हो चुके हैं. तीसरे चरण का मतदान 20 फरवरी को होना है. इससे पहले गुरुवार को चुनाव प्रचार करने के लिए योगी झांसी पहुंचे थे. इस दौरान उन्होंने आजतक से विशेष बातचीत की. उन्होंने पहले और दूसरे चरण में भाजपा को कितनी सीटें मिलेंगी, इस पर अपनी राय रखी. साथ ही हिजाब विवाद और तीन तलाक जैसे मुद्दों पर भी बातचीत की.

Advertisement
आजतक से विशेष बातचीत करते योगी आदित्यनाथ. आजतक से विशेष बातचीत करते योगी आदित्यनाथ.

अंजना ओम कश्यप

  • झांसी,
  • 17 फरवरी 2022,
  • अपडेटेड 11:20 PM IST
  • योगी ने कहा- कोई दंगा करेगा तो उसका परिणाम वह जानता है
  • भाजपा को नौजवान, किसान, व्यापारी, आधी आबादी का मिल रहा साथ

उत्तर प्रदेश में दो चरणों के मतदान के बाद मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ से आजतक ने विशेष बातचीत की. दो चरणों के मतदान के बाद यूपी में किसकी गर्मी शांत हुई है? सवाल के जवाब में योगी ने कहा कि पार्टी ने जो लक्ष्य दिया था कि एक बार फिर 300 पार. हम अपने लक्ष्य को पार कर रहे हैं. चुनाव का सबसे बड़ा मुद्दा कानून और सुरक्षा है. विकास हुआ है. प्रदेश में सुरक्षा का माहौल है. जिन्होंने दंगा देखा है, बम विस्फोट देखा है, फिर से उन काले दिनों को नहीं आने देना चाहता है. जिन्होंने पलायन को देखा था, वे फिर से ऐसे दिन नहीं आने देना चाहते हैं.

Advertisement

कौन 80 और कौन 20 है, के जवाब में योगी ने कहा कि जो हमें वोट देगा वो 80 हैं, जो नहीं देगा वो 20 में है. जो भयमुक्त प्रदेश के पक्ष में है, जो गरीब कल्याणकारी योजना में बंदरबांट के खिलाफ है, वह 80 में है. जो नहीं चाहता कि ये सब चीजें हों, जो माफियाराज, तमंचाराज चाहता, पलायन चाहता, बेटियों की असुरक्षा का समर्थन करता है वो 20 में है. 

कर्नाटक के हिजाब विवाद और गजवा-ए-हिंद के सवाल पर योगी ने कहा कि हमें कोई भय नहीं है. हर एक को मालूम है कि अगर कोई दंगा करेगा तो उसका परिणाम क्या होगा. बाप-दादाओं ने जो कमाया होगा, एक झटके में वसूली होगी. ये डबल इंजन की सरकार ही कर पाएगी. जो तालिबान का सपना देख रहे हैं, जो दंगा राज का सपना देख रहे हैं, उनका ये सपना पूरा नहीं होने वाला है. भारत संविधान से चलेगा.

Advertisement

पहनावे के सवाल पर योगी ने कहा कि कोई बालिका स्वेच्छा से हिजाब नहीं पहनती हैं. क्या बेटियां तीन तलाक का समर्थन करती थी क्या? मैंने उनकी आंखों के आंसू को देखा है. जब वे बहनें ये बात कह रही थीं, सामने बैठा भाई, पिता आंसू बहा रहा था. जौनपुर में तो तीन तलाक की पीड़ित महिलाओं ने मोदी जी को धन्यवाद दिया है. व्यक्तिगत पहनावा घर तक बाजार तक सीमित हो सकता है. मैं इसे कार्यालय पर नहीं थोपता हूं. हर एक को स्वतंत्रता होनी चाहिए. संस्था का अनुशासन होना चाहिए. कोई पुलिसकर्मी कहेगा कि हम विशेष जाति के हैं, हम यूनिफॉर्म नहीं पहनेंगे तो कैसे चलेगा.

यूनिफॉर्म सिविल कोड के सवाल पर योगी ने कहा कि हम भारत के संविधान के प्रति सम्मान का भाव रखते हैं. इसे शरियत से चलाने का प्रयास न करे.

वोटों के ध्रुवीकरण के सवाल पर योगी ने कहा कि चुनाव जनता लड़ रही है. सपा के चेहरे की उड़ी हवा और मंच पर हो रही मारपीट इस बात का प्रमाण है. उन्हें घर के अंदर लाज बचानी मुश्किल हो रही है. वही हवा है, वही सपा है, कुछ भी नहीं बदला है. वही दंगाई, वही माफिया, जनता कैसे विश्वास करेगी. पिछले 10 दिन के अंदर के सपा के तस्वीरों को देखिए, बीजेपी के किसी भी कार्यक्रम में आप जाइए. सभा में मंच पर महिलाओं की उपस्थिति होगी, भीड़ में महिलाओं की उपस्थिति होगी. आधी आबादी उनके कार्यक्रमों में वैसे ही नहीं जाती.

Advertisement

योगी ने कहा कि हर बेटी हर बहन हर माता अपना आशीर्वाद भाजपा को दे रही है. हर गरीब हर किसान हर नौजवान भाजपा के पक्ष में है. इन पेशेवर दंगाइयों को लेकर कब तक ये अपनी लाज बचाएंगे.

पहले चरण के चुनाव से जुड़े सवाल पर योगी ने कहा कि पहले चरण में 58 में से भाजपा 45 से 50 सीटों पर चुनाव जीतेगी. सेकेंड फेज में 55 सीटों पर चुनाव था. आधी आबादी भाजपा के साथ खड़ी है. हर व्यापारी भाजपा के साथ खड़ा है. ये वर्ग भाजपा की डबल इंजन की सरकार का समर्थन करता है. सेकेंड फेज में 55 में से 35 से 40 सीट मिलेगी. 

तीसरे चरण के चुनाव से जुड़े सवाल पर योगी ने कहा कि बलि का बकरा कौन बनता है ये राम गोपाल यादव जानते हैं. कन्नौज, फिरोजाबाद की सीट भाजपा ने जीती थी. करहल में एसपी सिंह जीतेंगे. सपा बघेल के काफिले पर हमला करा रही है. ये उनकी हार और हताशा को प्रदर्शित करता है. 

ये भी पढ़ें

 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement