उत्तर प्रदेश में अगले साल होने वाले विधानसभा चुनाव को लेकर राजनीतिक दलों के नेताओं ने कमर कस ली है. इस बीच समाजवादी पार्टी के अध्यक्ष अखिलेश यादव का बड़ा बयान आया है.
हरदोई में सपा अध्यक्ष ने कहा कि अगर नरेश अग्रवाल कह दें कि बीजेपी ने उनका अपमान किया तो उन्हें सपा में ले लेंगे. सम्मान देने का काम हरदोई जिले से अच्छा कौन जानता है. समाजवादी पार्टी हमेशा सम्मान देने का काम करती है.
बता दें कि नरेश अग्रवाल हरदोई सीट से 7 बार विधायक रहे हैं. प्रदेश में सत्ता परिवर्तन के बाद नरेश अग्रवाल का सपा से राजयसभा टिकट न मिलने के कारण मोह भांग हुआ तो 2018 में वो बीजेपी शामिल हो गए. वहीं, उनके बेटे नितिन अग्रवाल भी सपा के खिलाफ बागी तेवर अपनाए हुए हैं.
जो सपा में आना चाहे वो आ सकता है
मीडिया से बातचीत के दौरान जब मुख्तार अंसारी के भाई सिबगतुल्लाह अंसारी के सपा में आने को लेकर सवाल किया गया तो उस पर अखिलेश ने कहा कि जो सपा में आना चाहे वो आ सकता है.
बीते दिनों अखिलेश यादव ने मुख्तार अंसारी के बड़े भाई सिबगतुल्लाह अंसारी को उनके समर्थकों के साथ सपा की सदस्यता दिलाई थी. सिबगतुल्लाह अंसारी 2007 में सपा और 2012 में कौमी एकता दल से गाजीपुर के मोहम्मदाबाद विधानसभा से विधायक रहे हैं.
समर्थ श्रीवास्तव