असम: ग्वालपाड़ा में BJP दफ्तर के पास धमाका, दो की मौत, पुलिसकर्मी सहित 16 घायल

ग्वालपाड़ा जिले के दुधनोई इलाके में आईईडी धमाका किया गया. यह धमाका पुलिस स्टेशन के निकट किया गया है, जहां पास में ही बीजेपी दफ्तर भी है.

Advertisement
ग्वापाड़ा में पुलिस स्टेशन से 50 मीटर की दूरी पर हुआ धमाका ग्वापाड़ा में पुलिस स्टेशन से 50 मीटर की दूरी पर हुआ धमाका

स्‍वपनल सोनल

  • नई दिल्ली,
  • 04 अप्रैल 2016,
  • अपडेटेड 7:56 AM IST

असम में सोमवार को जहां विधानसभा चुनाव के पहले चरण के मतदान में वोटरों में जबरदस्त उत्साह देखने को मिला, वहीं शाम ढलते ही बीजेपी दफ्तर के पास बम धमाके ने सबको दहला दिया. धमाके में दो लोगों की मौत हो गई है, जबकि 21 अन्य घायल हो गए हैं. घायलों में पुलिस वाले भी शामिल हैं.

ग्वालपाड़ा एसपी नितुल गोगोई ने कहा, 'शुरुआती जांच में ऐसा लग रहा है कि हमले के पीछे उल्फा का हाथ है. धमाके के जरिए पुलिस और आम नागरिकों को निशाना बनाया गया. इस हादसे में 2 लोगों की मौत हो गई है. 21 लोग घायल हो गए हैं, जिनमें से 2 की हालत गंभीर है.'

Advertisement

जानकारी के मुताबिक, यह ग्वालपाड़ा जिले के दुधनोई इलाके में IED धमाका किया गया. जहां धमाका हुआ, वहीं 50 मीटर की दूसरी पर पुलिस स्टेशन और निकट ही बीजेपी का दफ्तर भी है. शुरुआती खबरों के अनुसार विस्फोटक कूड़ेदान में रखा हुआ था.

असम के एडीजीपी ने घटना और मृतकों की संख्या के बारे में बताते हुए कहा कि सोमवार शाम करीब 7:30 बजे यह धमाका हुआ है. गृह मंत्रालय के पूर्वोत्तर डिविजन का कहना है कि वह मामले पर नजर बनाए हुए है और राज्य को हर संभव मदद दी जाएगी.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement