पुडुचेरी में विधानसभा चुनाव (Puducherry Election) से पहले सियासी सरगर्मी तेज है. इस बीच कांग्रेस नेता राहुल गांधी आज राज्य के दौरे पर हैं. बुधवार (17 फरवरी) को राहुल गांधी पुडुचेरी में 11:30 बजे मछुवारा समुदाय से बात करेंगे.
कांग्रेस नेता पुडुचेरी के पापम्मल कोविल, सोलाई नगर नॉर्थ, मुथियालपेट क्षेत्रों में मछुआरों के साथ संवाद करेंगे. इसके बाद 13:15 बजे भारतीदासन गवर्नमेंट महिला कॉलेज में छात्राओं के साथ बातचीत करेंगे. आखिर में राहुल गांधी दोपहर 15:15 बजे मुदलियारपेट के AFT ग्राउंड में एक जनसभा को संबोधित करेंगे. विधानसभा चुनाव से पहले राहुल का पुडुचेरी दौरा काफी अहम माना जा रहा है.
गौरतलब है कि राहुल गांधी के पुडुचेरी दौरे से एक दिन पहले पार्टी को बड़ा झटका लगा है. कांग्रेस के चार विधायकों ने इस्तीफा दे दिया है. जिसके बाद सीएम वी नारायणसामी ने कैबिनेट की बैठक बुलाई और मंत्रिमंडल को भंग करने के बजाय बहुमत साबित करने का फैसला किया है.
इन सबके बीच, राहुल गांधी पुडुचेरी विधानसभा चुनाव अभियान के लिए राज्य के दौरे पर हैं. ऐसे में अब देखना होगा कि वो पार्टी की बगावत से कैसे निपटते हैं.
मालूम हो कि कामराज सीट से कांग्रेस विधायक ए जॉन कुमार ने मंगलवार को अपने पद से इस्तीफा दे दिया. माना जा रहा है कि ए जॉन कुमार जल्द ही बीजेपी में शामिल हो सकते हैं. इससे पहले कांग्रेस विधायक मल्लदी कृष्ण राव, नमिचीवम और थिपिनदान अपना इस्तीफा दे चुके हैं. अभी तक कुल चार कांग्रेसी विधायक इस्तीफा दे चुके हैं, जिसके चलते नारायणस्वामी के नेतृत्व वाली कांग्रेस सरकार पर संकट गहरा गया है.
इस बीच पुडुचेरी में जारी राजनीतिक घमासान के बीच किरण बेदी उपराज्यपाल के पद से हटा दिया गया है. किरण बेदी की जगह तेलंगाना के राज्यपाल डॉ. तमिलसाई सुंदरराजन को अतिरिक्त प्रभार सौंपा गया है.
आनंद पटेल