मध्य प्रदेश में मतदान हो चुके हैं, जिसके बाद अब सभी को 3 दिसंबर को आने वाले रिजल्ट का इंतजार है. इस बीच मध्य प्रदेश कांग्रेस के अध्यक्ष कमलनाथ के निर्देशन में कांग्रेस के सभी प्रत्याशियों को एक पत्र जारी किया गया है.
इस पत्र में कांग्रेस ने सभी कैंडिडेट्स से पूछा है कि क्या उनके विधानसभा क्षेत्र में अधिकारी और कर्मचारियों ने बीजेपी को फायदा पहुंचाने की कोशिश की है? पत्र में यह भी कहा गया है कि अगर ऐसा हुआ है तो इसमें शामिल लोगों का नाम और पद लिखकर प्रदेश कांग्रेस कार्यालय को भेजें.
कांग्रेस ने दावा किया है कि मतदान के दिन प्रदेश कांग्रेस की लीगल टीम को कई शिकायतें मिलीं थीं. इन शिकायतों में कहा गया था कि कई निर्वाचन क्षेत्रों में अधिकारी और कर्मचारी चुनाव में फर्जीवाड़ा कर रहे हैं. शिकायत में बताया गया कि चुनाव के दौरान बीजेपी को फायदा पहुंचाने की कोशिश की गई.
कमलनाथ के आदेश पर जारी किया पत्र
कांग्रेस के मुताबिक इन शिकायतों को देखते हुए ही सभी प्रत्याशियों को पत्र जारी किया गया है. पत्र में 30 नवंबर तक सभी शिकायतों की जानकारी कांग्रेस मुख्यालय भेजने का आदेश दिया गया है. यह पत्र पीसीसी चीफ कमलनाथ के आदेश पर उपाध्यक्ष संगठन प्रभारी राजीव सिंह ने जारी किया है.
रिस्क नहीं लेना चाहते कांग्रेस नेता
बता दें कि इस बार मध्य प्रदेश चुनाव में बीजेपी और कांग्रेस के बीच कांटे का मुकाबला है. इस बार कांग्रेस पार्टी को उम्मीद है कि वह मध्य प्रदेश चुनाव में अच्छा रिजल्ट दिखाएगी. इसलिए कांग्रेस नेता किसी तरह का रिस्क नहीं लेना चाहते हैं. इसे देखते हुए ही एमपी के पूर्व मुख्यमंत्री और प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष कमलनाथ ने सभी प्रत्याशियों को पत्र जारी कर जानकारी मांगी है.
रवीश पाल सिंह