कांग्रेस से जब उनके कारनामे पर सवाल पूछो तो कहते हैं हुआ तो हुआ- PM मोदी

पीएम मोदी ने कहा कि कांग्रेस के ये नेता अपने पूर्वजों के नाम पर वोट मांगते हैं, लेकिन जब उनके कारनामों पर सवाल पूछे जाते हैं, तो ये कहते हैं- हुआ तो हुआ! हुआ तो हुआ की इसी सोच ने भारत की रक्षा नीति और सैन्य नीति को इतना कमजोर कर दिया.

Advertisement
नरेंद्र मोदी (फाइल फोटो) नरेंद्र मोदी (फाइल फोटो)

aajtak.in / पुनीत सैनी

  • नई दिल्ली,
  • 13 मई 2019,
  • अपडेटेड 7:54 PM IST

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी सोमवार को हिमाचल प्रदेश के सोलन पहुंचे. यहां उन्होंने कहा कि ये नामदार खुलेआम कह रहे हैं कि मोदी की छवि बिगाड़ना इनका मिशन है, लेकिन मोदी का मिशन भारत की छवि को पूरी दुनिया में सबसे ऊंचा उठाना है.

मोदी ने कहा कि नामदार कहते हैं कि मोदी को हराना इनका मिशन है, लेकिन मोदी का मिशन भारत को जिताना है. कांग्रेस की स्थिति आज देश में वोट कटुआ पार्टी की हो गई है. ये मोदी नहीं कह रहा है खुद कांग्रस के लोग कहते हैं. इसका एक ही कारण है, इनका अहंकार. कांग्रेस को लगता है कि नामदार परिवार जो भी कहे वही सही है.

Advertisement

पीएम मोदी ने कहा कि कांग्रेस के ये नेता अपने पूर्वजों के नाम पर वोट मांगते हैं, लेकिन जब उनके कारनामों पर सवाल पूछे जाते हैं, तो ये कहते हैं- हुआ तो हुआ! हुआ तो हुआ की इसी सोच ने भारत की रक्षा नीति और सैन्य नीति को इतना कमजोर कर दिया.

नरेंद्र मोदी ने कहा कि शिमला उड़ान योजना के तहत जुड़ने वाला देश का पहला स्थान बना है. टूरिज्म को प्रमोट करने के लिए कालका-शिमला के बीच पहली बार ट्रांस्पेरेंट विस्टा डोम कोच हमने जोड़ा है. ये सुविधाएं यहां के टूरिज्म सेक्टर को बहुत फायदा करने वाली हैं.

उन्होंने कहा कि सोलन की सब्जी मंडी तो नए भारत के कृषि व्यापार का मॉडल है. आपका सेब, आपके टमाटर, मशरूम, शिमला मिर्च, लहसुन, मटर जैसी सब्जियों के लिए बहुत बड़ा बाजार है. E-NAM Platform पर यहां की मंडी को सम्मानित करने का भी मुझे अवसर मिला है.

Advertisement

मोदी ने कहा 'दुनिया के बड़े-बड़े देश भी डिजिटाइजेशन को लेकर अभी संघर्ष कर रहे हैं', लेकिन भारत में मोबाइल, आधार और जनधन खाते की शक्ति गरीब से गरीब को ताकत दे रही है. Rupay कार्ड और BHIM app आज हिमाचल के गांव-गांव में उपयोग हो रहा है,  लेकिन आज चीन रक्षा सामग्री में आत्मनिर्भर ही नहीं, बल्कि संसार में इसका बड़ा निर्यातक भी है. इसके उलट, भारत आज दुनिया में रक्षा सामग्री आयात करने वाला सबसे बड़ा देश है. भारत इतना कुछ आयात करता रहा, कांग्रेस कहती रही- हुआ तो हुआ.

पीएम ने कहा कि ये महामिलावटी हमारे सैनिकों की, हमारी फौज की मान-मर्यादा और शौर्य का सम्मान नहीं करते. ये हमारे सेनाध्यक्ष को गली का गुंडा कहते हैं, वायुसेना अध्यक्ष को झूठा कहते हैं. जब कोई कहता है कि ये गलत हुआ, तो ये जवाब देते हैं- हुआ तो हुआ.

उन्होंने  कहा 'सेना के अपमान, देश की सुरक्षा में नाकाम रहने का यही दागदार इतिहास है, जिसके कारण कांग्रेस सर्जिकल स्ट्राइक, एयर स्ट्राइक पर बात ही नहीं करती. आप मुझे बताइए- आतंकियों पर कार्रवाई करके हमने सही किया? पहले की सरकार की तुलना में, पिछले पांच सालों के दौरान रक्षा उत्पादन में 80 प्रतिशत की वृद्धि हुई है. जब कांग्रेस की सरकार थी, तो हमारी सेना उससे बुलेट प्रूफ जैकेट मांगती रही. कांग्रेस 6 साल तक उनकी इस मांग को टालती रही. हमारे बच्चे आतंकी हमलों में, नक्सली हमलों में शहीद होते रहे, कांग्रेस कहती रही- हुआ तो हुआ.

Advertisement

प्रधानमंत्री मोदी ने कहा कि जमीन से लेकर आसमान तक इन लोगों ने इतने घोटाले किए कि ऐसा कोई दिन नहीं था, जब अखबारों में इनके कारनामों की खबर न छपती हो. आज भी नामदार और उनके रिश्तेदार जमानत पर बाहर हैं. कांग्रेस की स्थिति आज देश में वोट कटुआ पार्टी की हो गई है. ये मोदी नहीं कह रहा है खुद कांग्रस के लोग कहते हैं. इसका एक ही कारण है, इनका अहंकार. इनको लगता है कि नामदार परिवार जो भी कहे वही सही है.

उन्होंने कहा कि कांग्रेस और उसके महामिलावटी साथियों ने अपने दस साल के राज में, हर बड़े फैसले को टाला और जो फैसले लिए भी, वो इस तरह लिए कि देश को नुकसान उठाना पड़ गया. अटल जी ने कांग्रेस को 8 प्रतिशत की दर से विकसित होता भारत सौंपा था और वो भी एक अर्थशास्त्री प्रधानमंत्री को सौंपा था. अगर कांग्रेस ने अपने 10 साल के शासन में इसे बनाए रखा होता, तब आज 10 साल में देश कहां से कहां पहुंच जाता.

सोलन से बीजेपी उम्मीदवार सुरेश कश्यप के लिए चुनाव प्रचार करने पीएम मोदी हिमाचल पहुंचे थे. पिछले दिनों में हिमाचल प्रदेश का प्रधानमंत्री का यह दूसरा दौरा था. सुरेश कश्यप अभी पच्छाद विधानसभा सीट से विधायक हैं. कांग्रेस ने सुरेश कश्यप को चनौती देने के लिए पूर्व सांसद धनीराम शांडिल को टिकट दिया है. हिमाचल में लोकसभा के अंतिम चरण में 19 मई को वोटिंग होगी.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement