Aurangabad में नीतीश पर बरसे तेजस्वी, कहा- 15 वर्षों में बिहार को कुछ नहीं दिया

तेजस्वी यादव ने ओबरा विधानसभा से आरजेडी प्रत्याशी ऋषि कुमार के लिए वोट मांगे. इस दौरान उन्होंने कहा कि नीतीश कुमार 15 वर्ष से बिहार में सरकार चला रहे हैं, लेकिन एक भी नया जिला नहीं बनाया.

Advertisement
नीतीश कुमार पर जमकर बरसे तेजस्वी नीतीश कुमार पर जमकर बरसे तेजस्वी

aajtak.in

  • औरंगाबाद,
  • 22 अक्टूबर 2020,
  • अपडेटेड 12:37 AM IST
  • 'सरकार बनी तो दाउदनगर को बनाएंगे जिला'
  • 'डबल इंजन की सरकार नहीं कर सकी विकास'
  • नीतीश कुमार पर जमकर बरसे तेजस्वी

औरंगाबाद के दाउदनगर में जनसभा के दौरान तेजस्वी यादव ने नीतीश कुमार पर निशाना साधा. उन्होंने कहा कि नीतीश ने 15 वर्ष में बिहार को कुछ भी नहीं दिया. आने वाले पांच साल में भी वे कुछ नहीं करेंगे. बिहार में बदलाव की बयार चल रही है. इसके साथ ही तेजस्वी ने कहा कि यदि जरूरत पड़ी तो दाउदनगर को जिला बनाने का काम करेंगे. 

Advertisement

औरंगाबाद जिले के दाउदनगर के डायट तरार मैदान में आयोजित जनसभा में तेजस्वी यादव ने ओबरा विधानसभा से आरजेडी प्रत्याशी ऋषि कुमार के लिए वोट मांगे. इस दौरान उन्होंने कहा कि नीतीश कुमार 15 वर्ष से बिहार में सरकार चला रहे हैं, लेकिन एक भी नया जिला नहीं बनाया. यदि हमारी सरकार बनी, तो विकास के लिए जरूरत पड़ने पर दाउदनगर को जिला बनाए जाने का काम करेंगे.

उन्होंने कहा कि 15 वर्षों में न भुखमरी मिटी और ना ही गरीबी और बेरोजगारी. डबल इंजन की सरकार है. बिहार को विशेष राज्य का दर्जा नहीं दिला सकी. कोई काम नहीं हुआ. जो सरकार 15 वर्षों तक काम नहीं कर पाई, वह अगले पांच साल में भी कोई काम नहीं करेगी.

तेजस्वी यादव ने कहा कि हम युवा हैं. हर वर्ग को साथ लेकर चल रहे हैं. नई सोच के साथ नया बिहार बनाना है. बिहार में मुद्दे की बात होनी चाहिए. किसान मजदूर की बात होनी चाहिए. एक बार मौका दीजिए. मंत्रिमंडल की पहली बैठक में ही अपने हस्ताक्षर से 10 लाख नौजवानों को सरकारी नौकरी देंगे. परीक्षा देने वाले परीक्षार्थी का किराया तक माफ करने का काम किया जाएगा.

Advertisement

आशा दीदी, जीविका दीदी, विकास मित्र, आंगनबाड़ी सेविका, सहायिका, टोला सेवक, स्वयं सहायता समूह के नौकरी को स्थायी करते हुए मानदेय बढ़ाया जाएगा. सामाजिक सुरक्षा पेंशन को बढ़ाकर एक हजार कर देंगे. नियोजित शिक्षकों को समान काम का समान वेतन दिया जाएगा.

(रिपोर्ट- अभिनेश कुमार सिंह)

ये भी पढ़ें:

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement