Advertisement

बिहार विधानसभा चुनाव

Muzaffarpur: पशुओं की मौत से गुस्साए ग्रामीणों ने पशुपालन विभाग की टीम को बनाया बंधक

मणिभूषण शर्मा
  • 01 अक्टूबर 2020,
  • अपडेटेड 10:00 PM IST
  • 1/5

मुजफ्फरपुर जिले के सकरा प्रखंड में टीकाकरण के बाद एक दर्जन पशुओं की मौत से ग्रामीणों में आक्रोश फैल गया. ग्रामीणों ने पशुपालन विभाग की टीम को बंधक बना लिया. उन्हें कुर्सी पर बैठाकर रस्सी से बांध दिया गया. इस मामले में जिला पदाधिकारी ने जांच के आदेश दिए हैं.  (रिपोर्टः मणिभूषण शर्मा)

  • 2/5

मुजफ्फरपुर जिले के 16 प्रखंड में से 14 प्रखंड पूरी तरह बाढ़ से प्रभावित हैं, उसी में से एक प्रखंड है सकरा. बाढ़ प्रभावित इन क्षेत्रों में पशुपालन विभाग द्वारा बड़े पैमाने पर पशु टीकाकरण अभियान चलाया जा रहा है. 

  • 3/5

सकरा प्रखंड में भी पशुपालन विभाग द्वारा पशुओं का टीकाकरण किया गया. ग्रामीणों के अनुसार सकरा प्रखंड के रेपुरा गांव में टीकाकरण के बाद करीब एक दर्जन पशुओं की मौत हो गई. पशुओं की मौत से गुस्साए ग्रामीणों ने टीकाकरण करने आई पशुपालन विभाग की पूरी टीम को कुर्सियों पर रस्सी से बांधकर घंटों बंधक बनाए रखा.

Advertisement
  • 4/5

इस मामले में जब आजतक की टीम ने डीएम डॉ. चंद्रशेखर सिंह से बात की, तो उन्होंने कहा कि यदि टीकाकरण में लापरवाही हुई है, तो दोषी विभागीय कर्मचारियों के खिलाफ कार्रवाई होगी. 

  • 5/5

वहीं डीएम डॉ. चंद्रशेखर सिंह ने कहा कि सरकारी कर्मचारियों को बंधक बनाना गलत है. इस मामले में प्राथमिकी दर्ज करते हुए दोषी लोगों के खिलाफ कड़ी कार्रवाई की जाएगी.

Advertisement
Advertisement