वडोदरा: टीचर ने छात्रों को कांच पर चलाया, मामले की जांच जारी

वडोदरा में एक निजी ट्यूशन शिक्षक ने अपने छात्रों और उनके अभिभावकों को कथित रूप से कांच के टुकड़ों पर चलने को कहा. मामले की जांच हो रही है.

Advertisement
broken glass broken glass

स्नेहा / BHASHA

  • नई दिल्ली,
  • 15 जनवरी 2016,
  • अपडेटेड 3:02 PM IST

वडोदरा में एक निजी ट्यूशन शिक्षक ने अपने छात्रों और उनके अभिभावकों को कथित रूप से कांच के टुकड़ों पर चलने को कहा ताकि उनमें आत्मविश्वास आ सके. वहीं जिला प्रशासन ने इस मामले में जांच के आदेश दिए हैं.

यह घटना मंगलवार की है. राकेश पटेल नामक एक निजी शिक्षक ने अपने 70 छोटे छात्रों को उनके अभिभावकों सहित अपने कोचिंग सेंटर के फर्श पर बिखरे कांच के टुकड़ों पर चलने को कहा. पटेल ने कहा कि उसने ऐसा इसलिए किया ताकि छात्रों और अभिवावकों को अपने भय से मुक्ति मिल सके और उनमें आत्मविश्वास आ सके.

Advertisement

उसने कहा कि उन कांच के टुकड़ों पर चलने वाले कई वयस्क प्रतिभागियों ने कोई शिकायत नहीं की थी और न ही उन्हें कोई जख्म आया था. जिला प्रशासन ने इस घटना पर गौर करते हुए जांच का आदेश दिया है.

वडोदरा की जिलाधिकारी अवंतिका सिंह ने कहा कि उन्होंने जिला शिक्षा पदाधिकारी, जिलाधिकारी कार्यालय के बाल प्रभाग और पुलिस को मामले की जांच करने को कहा है क्योंकि बाल सुरक्षा कानून के तहत कांच पर चलाने जैसी घटना एक अपराध है. गुजरात के शिक्षा मंत्री भूपेंद्रसिंह चुडासमा ने भी इस मामले को गंभीरता से लिया है और कहा कि ऐसी गतिविधि की इजाजत नहीं दी जा सकती.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement