CLAT Exam 23 July: नहीं टली डेट, सुप्रीम कोर्ट ने खारिज की पोस्टपोन की मांग वाली याचिका

CLAT exam date 23 july: सुप्रीम कोर्ट ने 23 जुलाई को होने वाली कॉमन लॉ एडमिशन टेस्ट (CLAT) 2021 को स्थगित करने की मांग वाली याचिका पर विचार करने से इनकार कर दिया_

Advertisement
प्रतीकात्मक फोटो (Getty) प्रतीकात्मक फोटो (Getty)

संजय शर्मा

  • नई द‍िल्ली ,
  • 20 जुलाई 2021,
  • अपडेटेड 4:02 PM IST
  • परीक्षा 23 जुलाई, 2021 को निर्धारित है
  • CLAT स्थगित करने वाली याचिका पर SC ने विचार करने से किया इनकार

तीन दिन बाद 23 जुलाई को होने वाली कॉमन लॉ एडमिशन टेस्ट (CLAT) 2021 को स्थगित करने की मांग वाली याचिका पर  सुप्रीम कोर्ट ने विचार करने से इनकार कर दिया है. जस्टिस एल नागेश्वर राव और अनिरुद्ध बोस की बेंच ने तर्क दिया कि इस तरह की याचिका अंतिम समय में दायर नहीं की जा सकती, क्योंकि इससे लगभग 80,000 छात्रों में आशंका पैदा होगी. 

Advertisement

सर्वोच्च अदालत ने आदेश में कहा कि परीक्षा 23 जुलाई, 2021 को निर्धारित है और हम इस स्तर पर परीक्षा स्थगित करना उचित नहीं समझते हैं. हम याचिकाकर्ता की दलीलों को देखते हुए परीक्षा देने वाले उम्मीदवारों के स्वास्थ्य की सुरक्षा के लिए परीक्षा केंद्रों पर सभी सुरक्षा उपायों का सख्ती से पालन किया जाना चाहिए. याचिका में कहा गया है कि 14 जून, 2021 को नेशनल लॉ यूनिवर्सिटीज के कंसोर्टियम द्वारा अधिसूचना मनमानी और अवैध है. 

पहले यह परीक्षा मई में आयोजित होनी थी, फिर इसे 13 जून को आयोजित करने के लिए स्थगित कर दिया गया और फिर से जुलाई तक के लिए टाल दिया गया. पूरे देश में COVID-19 की स्थिति में सुधार के साथ, तारीखों को और आगे नहीं बढ़ाया जाएगा.

कॉमन लॉ एडमिशन टेस्ट (CLAT) 2021 23 जुलाई को दोपहर 2 बजे से शाम 4 बजे के बीच स्नातक और स्नातकोत्तर दोनों पाठ्यक्रमों के लिए आयोजित किया जाएगा. यह पेन और पेपर मोड में आयोजित किया जाता है. CLAT देश भर के 22 राष्ट्रीय विधि विश्वविद्यालयों द्वारा प्रस्तावित स्नातक और स्नातकोत्तर कानून कार्यक्रमों में प्रवेश के लिए एक राष्ट्रीय स्तर की प्रवेश परीक्षा है. यह राष्ट्रीय विधि विश्वविद्यालयों के संघ द्वारा आयोजित किया जाता है.

Advertisement

 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement