10 लाख नहीं देने पर फर्जी रेप केस में फंसाने की धमकी, हुई अरेस्ट

नोएडा स्थित सूरजपुर थाने के एसएचओ मुनीष चौहान ने बताया कि 11 अक्टूबर को एक आदमी पुलिस के पास पहुंचा और कहने लगा कि एक महिला उससे 10 लाख रुपये की मांग कर रही है और नहीं देने पर रेप के फर्जी केस में फंसाने की धमकी दे रही है.

Advertisement
प्रतीकात्मक तस्वीर प्रतीकात्मक तस्वीर

वरुण शैलेश

  • नई दिल्ली,
  • 05 नवंबर 2018,
  • अपडेटेड 8:00 PM IST

नोएडा में एक महिला को फर्जी रेप केस में फंसाने की धमकी देने के आरोप में गिरफ्तार किया गया है. पुलिस के मुताबिक एक महिला एक आदमी को 10 लाख रुपये नहीं देने पर फर्जी रेप केस में फंसाने की धमकी दे रही थी. आरोपी महिला को ग्रेटर नोएडा से गिरफ्तार किया गया है.  

समाचार एजेंसी पीटीआई ने पुलिस के हवाले से बताया कि यह घटना नोएडा के लखनवाली गांव की है, जो सूरजपुर पुलिस थाने के अंतर्गत आता है. आरोपी महिला को रविवार को गिरफ्तार किया गया था. एक पुलिस अधिकारी ने बताया कि आरोपी महिला और मामले की शिकायत करने वाला पुरुष दोनों दोस्त हैं. बताया जा रहा है कि महिला अपने दोस्त से तमाम वजहों का हवाला देकर अक्सर पैसे की मांग किया करती थी.  

Advertisement

सूरजपुर थाने के एसएचओ मुनीष चौहान ने बताया कि 11 अक्टूबर को एक आदमी पुलिस के पास पहुंचा और कहने लगा कि एक महिला उससे 10 लाख रुपये की मांग कर रही है और नहीं देने पर रेप के फर्जी केस में फंसाने की धमकी दे रही है.

मामला दर्ज किए जाने के बाद पुलिस ने इसकी जांच-पड़ताल शुरू की. इसी दौरान महिला और पुरुष के बीच मैसेज के आदान-प्रदान की पुलिस ने जांच की. इसी दौरान यह बात सामने आई कि वह 10 लाख रुपये नहीं देने पर रेप के फर्जी केस में फंसाने की धमकी दे रही है.

पुलिस ने बताया कि महिला के खिलाफ भारतीय दंड संहिता की धारा 388 (रंगदारी मांगने) और  506 (धमकी देने) के तहत केस दर्ज किया गया है.  चौहान ने बताया कि गिरफ्तारी के बाद आरोपी महिला को कोर्ट में पेश किया गया, जहां उसे न्यायिक हिरासत में भेज दिया गया.

Advertisement

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement