HC के आदेश के खिलाफ सुप्रीम कोर्ट पहुंची राज्यसभा सांसद की पत्नी

लगातार 7 बार से सांसद डॉ. महेंद्र प्रसाद का यह बेहद जटिल पारिवारिक विवाद अब सर्वोच्च न्यायालय में पहुंच गया है. लिव इन पार्टनर के बेटे ने ही सांसद के खिलाफ शिकायत दर्ज कराई है.

Advertisement
अब यह मामला सुप्रीम कोर्ट में पहुंच गया है अब यह मामला सुप्रीम कोर्ट में पहुंच गया है

aajtak.in

  • नई दिल्ली,
  • 23 सितंबर 2019,
  • अपडेटेड 8:25 PM IST

जदयू (JDU) के राज्यसभा सांसद डॉ. महेंद्र प्रसाद की पत्नी दिल्ली हाई कोर्ट के आदेश के खिलाफ सुप्रीम कोर्ट चली गईं हैं. HC एचसी प्रसाद की 'दूसरी पत्नी' के बेटे द्वारा दायर याचिका पर सुनवाई कर रही थी. 67 और 77 वर्षीय दोनों महिलाएं सांसद के साथ दिल्ली में उनके अधिकारिक आवास में रहती हैं.

इस मामले में दिल्ली हाई कोर्ट ने 'लिव इन पार्टनर' के कथित शारीरिक शोषण की जांच के आदेश दिए थे. साथ ही सांसद महेंद्र प्रसाद का मेडिकल परीक्षण कराने का फरमान भी सुनाया था. सुप्रीम कोर्ट के समक्ष दायर की गई याचिका में आरोप लगाया गया कि उच्च न्यायालय के समक्ष की गई शिकायत लिव इन पार्टनर और सांसद पुत्र के बीच संपत्ति विवाद का परिणाम है.

Advertisement

लगातार 7 बार से सांसद डॉ. महेंद्र प्रसाद का यह बेहद जटिल पारिवारिक विवाद अब सर्वोच्च न्यायालय में पहुंच गया है. लिव इन पार्टनर के बेटे ने ही सांसद के खिलाफ शिकायत दर्ज कराई है.

उच्च न्यायालय ने इस पूरे मामले की जांच का आदेश दिया था. साथ ही सांसद की निजी संपत्ति में लिव इन पार्टनर को पुत्र समेत रहने के आदेश पारित किए थे. इसी फैसले के खिलाफ सांसद की पत्नी HC आदेश के खिलाफ सुप्रीम कोर्ट चली गई.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement