MP: घर के बाथरूम में मिला पत्नी का कीड़े लगा शव, पति लापता

पुलिस जब अंदर गयी तो पूरे घर मे बदबू फैली हुई थी. बदबू बाथरूम से आ रही थी इसलिए जाकर देखा तो वहां एक महिला का शव पड़ा हुआ था. शव 2 से 3 दिन पुराना था और शव पर कीड़े भी लग चुके थे. शव गलना शुरू हो चुका था इसलिए उसकी तीव्र दुर्गंध इलाके में फैल गई थी.

Advertisement
मृतक राखी पटेल की तस्वीर मृतक राखी पटेल की तस्वीर

रवीश पाल सिंह

  • भोपाल,
  • 30 जून 2021,
  • अपडेटेड 7:33 AM IST
  • घर के बाथरूम से एक महिला का शव बरामद
  • पड़ोसियों के सामने पुलिस ने दरवाजा तोड़ा
  • शव मिलने के बाद से पति लापता, फोन बंद

मध्य प्रदेश की राजधानी भोपाल में एक सनसनीखेज मामला सामने आया है. यहां घर के बाथरूम से एक महिला का शव बरामद हुआ है. शव में कीड़े लग चुके थे. ऐसे में शव कई दिन पुराना हो सकता है. महिला का पति फिलहाल लापता है. 

एडिशनल एसपी राजेश भदौरिया ने 'आजतक' से बात करते हुए बताया कि अयोध्या नगर के गणपति होम्स कॉलोनी के एक मकान से बदबू की शिकायत पड़ोसियों ने की. पड़ोसियों के मुताबिक 2 दिनों से घर में से बदबू आ रही थी लेकिन मंगलवार को ज्यादा बदबू आने लगी तो पुलिस को कॉल किया गया. पुलिस ने घर के अंदर किसी के होने की आशंका में पहले आवाज़ दी लेकिन जब अंदर से कोई जवाब नहीं आया तो पड़ोसियों के सामने दरवाजा तोड़ा गया.

Advertisement

पुलिस अंदर गयी तो पूरे घर मे बदबू फैली हुई थी. बदबू बाथरूम से आ रही थी इसलिए जाकर देखा तो वहां एक महिला का शव पड़ा हुआ था. शव 2 से 3 दिन पुराना था और शव पर कीड़े भी लग चुके थे. शव गलना शुरू हो चुका था इसलिए उसकी तीव्र दुर्गंध इलाके में फैल गई थी. पड़ोसियों ने शव की पहचान इसी घर मे रहने वाली राखी पटेल के तौर पर की. 

पड़ोसियों के मुताबिक इस घर मे प्रशांत पटेल, उनकी पत्नी राखी पटेल और दो बच्चे रहते थे. पुलिस ने पति प्रशांत के मोबाइल पर कॉल किया तो वो बंद था. पड़ोसियों से पूछताछ के आधार पर जानकारी मिली कि प्रशांत के माता-पिता गैरतगंज में रहते हैं. पुलिस वहां फोन किया तो पता चला कि प्रशांत और राखी के दोनों बच्चे गैरतगंज में अपने दादा दादी के पास ही हैं. प्रशांत के पिता ने बताया कि तीन दिन पहले प्रशांत यहां आया और बच्चों को कुछ दिन के लिए छोड़कर जा रहा हूं बोलकर निकल गया. उसके बाद से ही प्रशांत का मोबाइल बंद है. 

Advertisement

एडिशनल एसपी राजेश भदौरिया के मुताबिक प्रशांत की तलाश की जा रही है. तफ्तीश के दौरान पता चला है कि प्रशांत और राखी ने लव मैरिज की है. पड़ोसियों ने बताया कि कुछ रोज़ पहले घर से पति-पत्नी के झगड़े की आवाज़ भी आई थी और उसके बाद से ही उन्होंने पति-पत्नी और बच्चों को नहीं देखा था. शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया गया है ताकि मौत की वजह सामने आ सके. वहीं पति की तलाश तेज़ कर दी गयी है. 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement