मध्य प्रदेश में बढ़ते अपराध को लेकर विपक्षी भारतीय जनता पार्टी सरकार पर हमलावर है. रेप पीड़िता को न्याय की मांग को लेकर पूर्व मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान खुद भी सड़क पर उतरे और रोशनपुरा चौराहे पर धरना दिया. पूर्व मुख्यमंत्री के धरने के चंद दिन बाद ही राजधानी भोपाल के एक सरकारी स्कूल में जला हुआ शव मिला है.
हैदराबाद के बाद भोपाल में जला शव मिलने की खबर से सकते में आई पुलिस चिकित्सकों के साथ मौके पर पहुंची और शव को कब्जे में ले लिया. काफी ज्यादा जल चुके शव की शिनाख्त मुश्किल है, लेकिन चिकित्सकों ने इसे युवक का बताया. इससे पुलिस ने राहत की सांस ली. चिकित्सकों ने बताया कि डीएनए टेस्ट के बगैर इसकी शिनाख्त मुश्किल है.
पुलिस अब शिनाख्त के लिए डीएनए टेस्ट कराने की तैयारी में है. शव पंचशील की झुग्गियों के बीच स्थित सरकारी स्कूल के बरामदे में मंगलवार की सुबह पाया गया. बताया जाता है कि सुबह-सुबह किसी की नजर बरामदे में पड़े जले शव पर पड़ी. इसकी सूचना लोगों ने तत्काल पुलिस को दी. जले शव की सूचना से पुलिस के हाथ-पांव फूल गए.
आनन- फानन में स्थानीय पुलिस की टीम क्राइम ब्रांच, एफएसएल टीम के साथ मौके पर पहुंची. चिकित्सकों के साथ स्कूल में दाखिल हुई और शव को देखने के बाद चिकित्सकों ने इसके किसी युवक का होने की जानकारी दी. मौके पर डीआईजी इरशाद वली भी पहुंचे और घटना के संबंध में जानकारी ली.
इस संबंध में डीआईजी वली ने बताया कि जले हुए शव के पास एक जंजीर मिली है, जिसके चलते प्रथम दृष्टया मामला हत्या का प्रतीत हो रहा है. उन्होंने कहा कि यह इलाका चारों तरफ से झुग्गियों से घिरा हुआ है. यहां लोग देर रात तक जगते भी हैं, ऐसे में किसी बाहरी शख्स का यहां आकर वारदात को अंजाम देना मुश्किल लग रहा है. उन्होंने कहा कि आशंका है कि शव बस्ती के ही किसी युवक का हो सकता है.