टीचर की बर्बर पिटाई के बाद मासूम छात्र ICU में भर्ती

राजस्थान के बाड़मेर में एक स्कूल टीचर द्वारा छात्रा को बेरहमी से पीटने का मामला अभी ठंडा भी नहीं हुआ था कि जयपुर में एक दूसरे छात्र की बर्बर पिटाई का सनसनीखेज मामला सामने आया है. यहां अंकिता पब्लिक स्कूल में पढ़ने वाले एक छात्र को टीचर ने गुस्से में दीवार पर धक्का दे दिया.

Advertisement
सवाई मानसिंह अस्पताल में भर्ती पीड़ित छात्र सवाई मानसिंह अस्पताल में भर्ती पीड़ित छात्र

मुकेश कुमार / शरत कुमार

  • जयपुर,
  • 02 सितंबर 2016,
  • अपडेटेड 2:31 PM IST

राजस्थान के बाड़मेर में एक स्कूल टीचर द्वारा छात्रा को बेरहमी से पीटने का मामला अभी ठंडा भी नहीं हुआ था कि जयपुर में एक दूसरे छात्र की बर्बर पिटाई का सनसनीखेज मामला सामने आया है. यहां अंकिता पब्लिक स्कूल में पढ़ने वाले एक छात्र को टीचर ने गुस्से में दीवार पर धक्का दे दिया. वह बेहोश हो गया. उसे अस्पताल में भर्ती कराया गया है. परिजनों की तहरीर के आधार पर पुलिस ने इस मामले में केस दर्ज करके जांच शुरू कर दी है.

जानकारी के मुताबिक, जयपुर के सवाई मानसिंह अस्पताल के ट्रामा सेंटर की आईसीयू में भर्ती सात साल के छात्र लक्ष्मी निधी के अभी भी ड्रिप चढ़ाई जा रही है. लक्ष्मी गलता गेट स्थित अंकिता पब्लिक स्कूल की पहली कक्षा में पढ़ता है. उसका कहना है कि शनिवार की सुबह उसकी टीचर ने कॉपी में लिखावट ठीक नहीं होने पर उसका सिर दीवार पर दे मारा. चोट इतनी जोर से लगी कि वह बेहोश हो गया. इसी स्कूल में पढ़ने वाली लक्ष्मी निधी की बड़ी बहन की सूचना के बाद छात्र के परिजन पहुंचे. उसे नजदीकी अस्पताल ले जाया गया.

सरकारी अस्पताल ने बच्चे के सिर के गंभीर चोट को देखते हुए उसको सवाई मानसिंह अस्पताल में रेफर किया. वहां उसका इलाज चल रहा है. बेरहमी से सिर भिड़ाने से उसे सिर में इतनी चोट आई की उल्टी दस्त होने लगी. परिजनों ने स्कूल प्रशासन और आरोपी शिक्षिका के खिलाफ जयपुर के गलता गेट थाने में केस दर्ज कराया. पुलिस ने जांच शुरु कर दी, लेकिन कार्रवाई के लिए मेडिकल जांच रिपोर्ट का इंतजार कर रही है. स्कूल का कहना है कि बच्ची जब बेहोश हुई तो उससे पहले ही आरोपी टीचर स्कूल से जा चुकी थी.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement