होली के दिन जातीय हिंसा में दलित युवक की मौत, पुलिस पर पथराव-आगजनी

परिजनों ने आरोप लगाया कि भिवाड़ी में दबंगों ने नीरज को घेरकर जमकर पिटाई की. पुलिस अधिकारियों के समझाने के बाद परिजनों ने मृतक दलित युवक नीरज के शव को पोस्टमार्टम के लिए रखवा दिया. 

Advertisement
दलित युवक नीरज जाटव (फाइल फोटो ) दलित युवक नीरज जाटव (फाइल फोटो )

अंकुर कुमार / शरत कुमार

  • नई दिल्ली,
  • 03 मार्च 2018,
  • अपडेटेड 6:18 AM IST

राजस्थान के अलवर जिले के भिवाड़ी में होली खेलने के दौरान विवाद होने के बाद दबंगों ने दलित युवक नीरज जाटव (16 वर्ष) के साथ मारपीट की. इस घटना में दलित युवक की मौत हो गई. पीट-पीट कर की गई हत्या के बाद इलाके में तनाव फैल गया. हत्या के विरोध में परिजनों ने सड़क पर आगजनी की, जाम लगा दिया और पुलिस पर पथराव किया. पथराव के दौरान पुलिस की गाड़ी का शीशा भी टूट गया.

Advertisement

आरोप है कि गुर्जर जाति के आधा दर्जन से अधिक युवकों ने दिनदहाड़े भिवाड़ी के समतल चौक पर नीरज जाटव की पीट-पीट कर हत्या कर दी. भीड़भाड़ वाली जगह पर एक युवक की पिटाई के बावजूद किसी ने उसको नहीं बचाया. सूचना के बाद मौके पर जब तक पुलिस पहुंची तब तक नीरज जाटव की मौत हो चुकी थी. पुलिस युवक को अस्पताल में लेकर गई तो वहां डाक्टरों ने उसे मृत घोषित कर दिया. इसके बाद परिजन शव को स्ट्रेचर पर रख कर सड़क पर ले आये और सड़क पर जाम लगा दिया.

इस दौरान सैकड़ों लोगों की भीड़ मौके पर जमा हो गई. इस घटना के बाद मौके पर मृतक युवक के परिजनों ने अस्पताल में तोड़फोड़ कर दी. गुस्साई भीड़ ने सड़क पर आगजनी कर दी. आगजनी की घटना से जाम लग गया. भीड़ ने पुलिस की गाड़ी पर पथराव कर पुलिस की गाड़ी का शीशा भी तोड़ दिया.

Advertisement

मृतक के परिजन आरोपियों को गिरफ्तार करने की मांग कर रहे हैं. परिजनों ने आरोप लगाया कि भिवाड़ी में दबंगों ने नीरज को घेरकर जमकर पिटाई की. पुलिस अधिकारियों के समझाने के बाद परिजनों ने मृतक दलित युवक नीरज के शव को पोस्टमार्टम के लिए रखवा दिया. 

परिजनों के द्वारा भिवाड़ी थाने में रिपोर्ट दर्ज करवा दी गई है. पुलिस मामले की जांच में जुटी हुई है. मामले की जांच कर रहे भिवाड़ी के डीएसपी सिद्धांत शर्मा ने बताया कि जाटव समाज के युवक का गुर्जर समाज के लड़कों से झगड़ा हो गया था, जिसमें नीरज जाटव की मौत हो गई.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement