पकड़े गए हाई-प्रोफाइल स्नैचर्स, प्लेन से जाते थे वारदात के लिए

दिल्ली-एनसीआर की पुलिस के लिए सिरदर्द बन चुके दो शातिर चेन स्नैचर्स गुड़गांव पुलिस के हत्थे चढ़ चुके हैं. गिरफ्त में आए स्नैचर्स दूसरे राज्यों में स्नैचिंग की वारदातों को अंजाम देने के लिए हवाई जहाज से सफर किया करते थे.

Advertisement
सांकेतिक तस्वीर सांकेतिक तस्वीर

तनसीम हैदर

  • गुड़गांव,
  • 18 फरवरी 2017,
  • अपडेटेड 2:09 PM IST

दिल्ली-एनसीआर की पुलिस के लिए सिरदर्द बन चुके दो शातिर चेन स्नैचर्स गुड़गांव पुलिस के हत्थे चढ़ चुके हैं. गिरफ्त में आए स्नैचर्स दूसरे राज्यों में स्नैचिंग की वारदातों को अंजाम देने के लिए हवाई जहाज से सफर किया करते थे.

गुड़गांव पुलिस ने गाजियाबाद निवासी आरोपी बब्बू मालिक और इमरान मालिक को दिल्ली एयरपोर्ट से उस वक्त गिरफ्तार किया, जब दोनों वारदात को अंजाम देने के लिए दूसरे राज्य के लिए उड़ान भरने वाले थे. पुलिस के अनुसार, स्नैचिंग की वारदात को अंजाम देने के लिए दोनों हवाई जहाज से सफर करते थे.

Advertisement

एक शहर में आरोपी 10 से 15 वारदातों को अंजाम देने के बाद वहां से रफूचक्कर हो जाते थे. इनके निशाने पर खासकर सुबह की सैर पर निकले बुजुर्ग होते थे. गुड़गांव पुलिस के डीसीपी के अनुसार, दोनों आरोपी गुड़गांव, दिल्ली-एनसीआर, पुणे, हैदराबाद, बंगलुरु जैसे शहरों में दर्जनों वारदातों को अंजाम दे चुके हैं.

आरोपी बेहद शातिर थे. दरअसल दोनों जिस शहर के लिए रवाना होते थे, उससे पहले ही वह लोग अपनी बाइक रेलवे के जरिए वहां भिजवा देते थे. बदमाशों ने गुड़गांव में ही तकरीबन 20 से ज्यादा वारदातों को अंजाम दिए जाने की बात कबूल की है. फिलहाल पुलिस दोनों बदमाशों से पूछताछ कर रही है.

बताते चलें कि गिरफ्त में आए स्नैचर बब्बू मालिक और इमरान मालिक अपने महंगे शौक पूरे करने के लिए स्नैचिंग की वारदातों को अंजाम दिया करते थे. दोनों आरोपी तिहाड़ जेल के अलावा बंगलुरु और गुड़गांव स्थित भोंडसी जेल की भी हवा खा चुके हैं. गुड़गांव पुलिस स्नैचिंग गैंग के एक और सदस्य की तलाश कर रही है.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement