बिहार: गोपालगंज ट्रिपल मर्डर केस में JDU विधायक के भाई-भतीजे गिरफ्तार

गोपालगंज में बेखौफ अपराधियों ने रविवार रात एक ही परिवार के चार लोगों पर गोलियां बरसा दीं. इस घटना में बुजुर्ग दंपति की मौके पर ही मौत हो गई, जबकि दो बेटे गंभीर रूप से घायल हो गए. बाद में इलाज के दौरान बुजुर्ग दंपति के एक बेटे की मौत हो गई. यह वारदात हथुआ थाने के रूपनचक गांव की है.

Advertisement
इस घटना में जेडीयू विधायक सहित 3 को नामजद बनाया गया है इस घटना में जेडीयू विधायक सहित 3 को नामजद बनाया गया है

सुजीत झा

  • पटना,
  • 25 मई 2020,
  • अपडेटेड 6:59 PM IST

  • वारदात हथुआ थाने के रूपनचक गांव की है
  • मौके पर 2 लोगों की मौत, 3 लोग नामजद

बिहार के गोपालगंज जिले में ट्रिपल मर्डर केस मामले में पुलिस ने जनता दल यूनाइटेड (जेडीयू) पार्टी के विधायक अमरेंद्र पांडेय के भाई और भतीजे को गिरफ्तार किया है.

दरअसल, गोपालगंज में बेखौफ अपराधियों ने रविवार रात एक ही परिवार के चार लोगों पर गोलियां बरसा दीं. इस घटना में बुजुर्ग दंपति की मौके पर ही मौत हो गई, जबकि दो बेटे गंभीर रूप से घायल हो गए. बाद में इलाज के दौरान बुजुर्ग दंपति के एक बेटे की मौत हो गई. यह वारदात हथुआ थाने के रूपनचक गांव की है.

Advertisement

मृतक दंपति रूपनचक गांव के रहने वाले महेश चौधरी (70) और इनकी पत्नी संकेशिया देवी (65) थे. वहीं इनके दो पुत्र शांतनम चौधरी (36) और जेपी यादव (30) को घायल अवस्था में सदर अस्पताल में लाया गया, जहां शांतनम की स्थिति गंभीर होने पर डॉक्टरों ने बेहतर इलाज के लिए मेडिकल कॉलेज गोरखपुर रेफर कर दिया. बाद में इलाज के दौरान मौत हो गई. गोपालगंज के एसपी मनोज कुमार तिवारी दल बल के साथ घटनास्थल पर पहुंच गए और केस दर्ज कर घटना की जांच शुरू कर दी. इस घटना में जेपी यादव नाम का एक और व्यक्ति घायल है. सूत्रों के मुताबिक, जेपी यादव भाकपा माले पार्टी से जुड़ा हुआ है और राजनीतिक गतिविधियों में सक्रिय है.

इस घटना में तीन लोग नामजद हैं जिसमें जेडीयू विधायक अमरेंद्र पांडेय, उनके भाई सतीश पांडेय और भतीजे मुकेश पांडेय के नाम हैं. मुकेश पांडेय जिला परिषद का अध्यक्ष है. सतीश पांडेय और मुकेश पांडेय को गिरफ्तार कर लिया गया है. घटना में घायल भाकपा माले नेता जेपी यादव के बयान पर केस दर्ज किया गया है.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement