द‍िल्ली: कनाडा एंबेसी का फर्जी ऑफिसर गिरफ्तार, विदेशों में जॉब का झांसा देकर करता था ठगी

आरोपी विदेश में नौकरी का झांसा देकर इंडिया के अलग-अलग हिस्सों में लोगों से कॉन्टेक्ट करते थे. बाद में उसके साथ लाखों रुपये की चीटिंग करके बेवकूफ बना देते थे.

Advertisement
आरोपी अमित सिंह उर्फ अमित पवार (Photo:aajtak) आरोपी अमित सिंह उर्फ अमित पवार (Photo:aajtak)

तनसीम हैदर / श्याम सुंदर गोयल

  • नई द‍िल्ली ,
  • 03 नवंबर 2018,
  • अपडेटेड 11:54 AM IST

दिल्ली में विकासपुरी थाने की पुलिस टीम ने एक साल से फरार चल रहे चीटर अमित सिंह उर्फ अमित पवार को गिरफ्तार किया है. आरोपी ने ट्रैवल कंपनी की आड़ में जॉब के लिए कनाडा भेजने का वादा किया था और इसके लिए 25 लाख रुपए लिए थे. उसने अपने आपको कनाडा एंबेसी का ऑफि‍सर बता कर फर्जी अपॉइंटमेंट लेटर भी  दिया था.

Advertisement

उस मामले में फरार चल रहे इस शख्स को पकड़ने के लिए पुलिस की टीम बनाई गयी थी जिसने गहराई से छानबीन की. टेक्निकल सर्विलांस के आधार पर आरोपी की  लोकेशन चेक की गई और फिर इसे पकड़ने में कामयाबी हासिल की. पुलिस टीम ने इसे डिफेंस कॉलोनी मार्केट में पकड़ा, फिर शिकायतकर्ता ने इसे पहचान लिया.

हालांकि इस मामले में दो आरोपी लक्ष्मी शंकर बाजपेयी और गोपाल शिरोमणि शुक्ला अप्रैल महीने में गिरफ्तार हो चुके हैं. लेकिन इस मास्टरमाइंड की तलाश पुलिस पिछले डेढ़ साल से कर रही थी. पूछताछ में पता चला कि उसके ऊपर तिलक मार्ग थाने का भी एक मामला चीटिंग का पहले से दर्ज है.

विदेश में नौकरी का झांसा

पुलिस को ये भी पता चला है कि ये लोग विदेश में नौकरी का झांसा देकर इंडिया के अलग-अलग हिस्सों में लोगों से कॉन्टेक्ट करते थे. बाद में उसके साथ लाखों रुपये की चीटिंग करके बेवकूफ बना देते थे.

Advertisement

 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement