3 साल में 400 बेजुबानों की हत्या करने वाला सीरियल किलर गिरफ्तार

31 वर्षीय हत्यारा पालतु पशुओं को खाने-पीने की चीजों से ललचा-फुसलाकर अपने पास बुलाता. फिर धारदार हथियार से वार कर उनकी हत्या कर देता.

Advertisement
चिकन देकर बिल्लियों को फुसलाता था चिकन देकर बिल्लियों को फुसलाता था

आशुतोष कुमार मौर्य

  • लंदन,
  • 17 फरवरी 2018,
  • अपडेटेड 5:24 PM IST

इंग्लैंड की स्कॉटलैंड यार्ड पुलिस टीम ने एक सीरियल किलर को गिरफ्तार कर बेहद हैरतअंगेज सिलसिलेवार कत्ल की दास्तान का खुलासा किया है. गिरफ्तार किया गया हत्यारा बीते 3 वर्ष के दौरान 400 बेजुबानों की हत्या कर चुका है. बीते सप्ताह ही उसने एसेक्स के चिगवेल और इलफोर्ड में कत्ल की वारदातों को अंजाम दिया था.

दरअसल यह सीरियल किलर पालतू पशुओं को निशाना बनाकर उनका कत्ल करता था. इंग्लैंड में इस हत्यारे को 'क्रायडन कैट किलर' के नाम से जाना जाने लगा था. स्कॉटलैंड यार्ड ने दिसंबर, 2015 में इस सीरियल किलर को पकड़ने के लिए विशेष ऑपरेशन लांच किया था.

Advertisement

उसे पकड़ने के लिए 15 मेट्रोपोलिटन ऑफिसर्स की टीम बनाई गई थी. इतना ही नहीं इस सीरियल किलर के खिलाफ सुबूत इकट्ठा करने के लिए मार दिए गए 10 पालतू पशुओं के पोस्टमार्टम पर ही 7,500 पाउंड खर्च हो गए.

न्यूज वेबसाइट 'डेलीमेल' के मुताबिक, मामले की जांच से जुड़े साउथ नॉर्वुड एनिमल रेस्क्यू एंड लिबर्टी चैरिटी (स्नार्ल) के अधिकारियों ने भी हत्यारे को पकड़ने के उद्देश्य से डीएनए मैच कराने के लिए मार दिए गए तकरीबन 200 मृत पशुओं को फ्रीज कर रख रखा था.

पुलिस के मुताबिक, 31 वर्षीय हत्यारा पालतु पशुओं को खाने-पीने की चीजों से ललचा-फुसलाकर अपने पास बुलाता. फिर धारदार हथियार से वार कर उनकी हत्या कर देता. इसके बाद वह शव का खून पूरी तरह जमने तक करीब आधे घंटे इंतजार करता, फिर सुबूत मिटाने के लिए यह सीरियल किलर बेजुबानों के शव बुरी तरह क्षत-विक्षत कर देता.

Advertisement

साइकोलॉजिकल प्रोफाइलर पिप्पा ग्रेगरी ने तो इसकी भी आशंका जताई कि जब यह सीरियल किलर पालतू पशुओं की हत्या करने से ऊब जाता तो उसके मनुष्यों की हत्या करने की तरफ बढ़ने की पूरी आशंका थी.

पुलिस के मुताबिक, इस सीरियल किलर का निशाना बनने वाले पालतू पशुओं में बिल्ली, पालतू खरगोश, जंगली हिरन, गिलहरियां और पालतू लोमड़ियां भी शामिल थीं. पुलिस हत्यारे तक पहुंचने में इतने लंबे समय तक इसलिए कामयाब नहीं हो पा रही थी, क्योंकि घटनास्थल पर खून का एक धब्बा भी नहीं मिलता था. लेकिन हत्यारा मारने के बाद पालतू पशुओं को उसी जगह दफना देता था.

पुलिस का कहना है कि कई बार तो ऐसा लगता, जैसे पशुओं की मौत किसी तेज रफ्तार वाहन से टकराने के चलते हुई. लेकिन पुलिस को तब शक हुआ, जब कई पशुओं के पेट से मुर्गे का मांस पाया गया.

पुलिस ने इससे अंदाजा लगाया कि हत्यारा पालतू बिल्लियों को फुसलाने के लिए मुर्गे के मांस का उपयोग करता होगा. पुलिस ने हत्यारे पर 10,000 पाउंड का इनाम भी घोषित कर रखा था.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement