दिल्ली पुलिस के एसीपी रमेश दहिया के खिलाफ एक महिला से बलात्कार का मामला दर्ज किया है. पुलिस के मुताबिक, महिला ने 18 तारीख को दिल्ली के सदर बाजार थाने में शिकायत की थी. इसमें उसने बताया है कि जब रमेश दहिया सदर बाजार थाने में तैनात थे उस वक्त उनका महिला के घर आना जाना था. मार्च साल 2017 में महिला के पति की मौत के बाद रमेश दहिया का उसके घर ज्यादा आना जाना शुरू हो गया.
क्या है पूरा मामला?
महिला की शिकायत के मुताबिक, अप्रैल 2017 में रमेश उसके घर आया, जहां महिला को चाय बनाने को बोला और जब महिला ने चाय पी तो चाय पीते ही महिला को नींद आ गई. जब आंख खुली तो महिला को पता लगा कि उसके साथ रेप की वारदात को अंजाम दिया गया है.
इसके बाद रमेश ने महिला को एक वीडियो दिखाया और वीडियो वायरल करने की धमकी दी. इसके बाद रमेश महिला को ब्लैकमेल करने लगा. महिला का कहना है कि वह इस दौरान गर्भवती हो गई और साल 2018 में उसने एक बच्चे को जन्म दिया. लेकिन रमेश इस बात से खुश नहीं था. महिला लगातार रमेश को शादी करने के लिए बोल रही थी.
क्राइम ब्रांच को सौंपी गई केस की जांच
महिला का ये भी आरोप है कि साल 2018 में ही जब वह अपने घर पर नहीं थी उस वक्त रमेश दहिया ने महिला की बच्ची के साथ भी छेड़छाड़ की. महिला की शिकायत पर सदर बाजार थाने में मामला दर्ज होने के बाद केस की जांच क्राइम ब्रांच को दे दी गई है. वहीं महिला ने मेडिकल करवाने से मना कर दिया है.
इसके अलावा महिला ने ये भी आरोप लगाया है कि रमेश दहिया के खास लोगों ने इस मामले को दबाने के लिए उस पर दबाव भी बनाया था. रमेश और उसके जानकार महिला के बच्चे को भी 6 जुलाई को अपने साथ ले गए थे, जिसका आज तक पता नहीं चल पाया है. आरोपी के खिलाफ पोक्सो एक्ट और आईपीसी 363 किडनेपिंग की धारा के तहत भी मामला दर्ज हुआ है. इसके अलावा IPC की धारा 328, 506 भी रमेश दहिया पर लगाई गई है. बता दें कि फिलहाल रमेश दहिया एसीपी सिक्योरिटी में तैनात हैं.
गुरुग्राम में एक नाबालिग के साथ रेप
वहीं गुरुग्राम में एक नाबालिग के रेप की वारदात सामने आई है. पीड़िता के पिता की शिकायत की है. पुलिस को दी गई शिकायत में पीड़िता के पिता ने आरोप लगाए की शीतला कालोनी के रहने वाले एक युवक ने छात्रा के साथ नशीला पदार्थ खिला कर दुष्कर्म किया. साथ ही रेप का वीडियो बना छात्रा को ब्लैकमेल कर दुष्कर्म करता आ रहा था. मामले की गंभीरता को देखते हुए सेक्टर 5 पुलिस थाना में पोक्सो एक्ट के तहत मामला दर्ज कर तफ़्तीश शुरू कर दी है.
मोनिका गुप्ता / तनसीम हैदर / अरविंद ओझा