दाऊद इब्राहिम के भतीजे रिजवान कासकर पर लगा मकोका

कासकर पर महाराष्ट्र कंट्रोल ऑफ ऑर्गेनाइज्ड क्राइम एक्ट, 1999 (मकोका) लगाया गया है. रिजवान को जबरन वसूली करने के आरोप में गिरफ्तार किया गया था.

Advertisement
अंडरवर्ल्ड डॉन दाउद इब्राहिम (फाइल फोटो) अंडरवर्ल्ड डॉन दाउद इब्राहिम (फाइल फोटो)

मुस्तफा शेख

  • मुंबई,
  • 29 जुलाई 2019,
  • अपडेटेड 2:55 PM IST

अंडरवर्ल्ड डॉन दाऊद इब्राहिम के भतीजे रिजवान कासकर पर महाराष्ट्र कंट्रोल ऑफ ऑर्गेनाइज्ड क्राइम एक्ट, 1999 (मकोका) लगाया गया है. हाल में ही रिजवान को मुंबई के एक व्यापारी से जबरन वसूली करने के आरोप में गिरफ्तार किया गया था.

अभी हाल में मुंबई क्राइम ब्रांच की एंटी एक्सटॉर्शन सेल (AEC) ने दाऊद इब्राहिम के भतीजे रिजवान को गिरफ्तार किया था. रिजवान अंडरवर्ल्ड डॉन दाऊद इब्राहिम के छोटे भाई इकबाल कासकर का बेटा है. इकबाल कासकर पहले से ही पुलिस की हिरासत में है. बता दें, रिजवान को उस समय मुंबई एयरपोर्ट से गिरफ्तार किया गया है, जब बुधवार रात वह देश छोड़कर भागने की कोशिश कर रहा था.

Advertisement

इससे पहले दाऊद इब्राहिम और छोटा शकील के खिलाफ जांच करते हुए मुंबई पुलिस ने अफरोज वडारिया उर्फ अहमद रजा को गिरफ्तार किया था. मुंबई पुलिस के वरिष्ठ अधिकारियों के मुताबिक वडारिया के खिलाफ लुक आउट नोटिस जारी किया गया था, जिसके आधार पर उसे गिरफ्तार किया गया था. पुलिस के मुताबिक, रजा छोटा शकील का करीबी सहयोगी था और दाऊद इब्राहिम और छोटा शकील की सलाह पर हवाला लेनदेन का काम करता था.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement