बिहार: ट्रेन की चपेट में आने से 4 की मौत, 2 की हालत गंभीर

दरअसल सीवान-थावे रेलखंड के सीवान कचहरी रेलवे स्टेशन के पास गोपालगंज के हंसनाचक गांव के कुछ लोग नदी पर बने पुल से नदी पार कर रहे थे, इसी दौरान सीवान-गोरखपुर यात्री ट्रेन आ गई, जिसकी चपेट में सभी लोग आ गए.

Advertisement
नदी पर बना पुल पार करते हुए घटा हादसा नदी पर बना पुल पार करते हुए घटा हादसा

आशुतोष कुमार मौर्य

  • सीवान,
  • 02 फरवरी 2018,
  • अपडेटेड 12:24 PM IST

केंद्र सरकार ने एक दिन पहले ही पूर्ण बजट पेश किया है, जिसमें रेलवे के आधुनिकीकरण और सुरक्षा पर खासा खर्च करने की बात कही गई है. लेकिन बजट पेश करने के अगले ही दिन शुक्रवार की सुबह बिहार के सीवान में रेलवे सुरक्षा को लेकर बड़ी खामी का मामला सामने आया है. रेलगाड़ी की चपेट में आने से चार लोगों की मौत हो गई है.

Advertisement

सीवान जिले में सीवान कचहरी स्टेशन के पास शुक्रवार तड़के एक यात्री रेलगाड़ी की चपेट में आकर चार लोगों की मौत हो गई जबकि दो गंभीर रूप से घायल हो गए. पुलिस के अनुसार, नदी पर बने रेल पुल को पार करते हुए कुछ लोग रेलगाड़ी की चपेट में गए.

दरअसल सीवान-थावे रेलखंड के सीवान कचहरी रेलवे स्टेशन के पास गोपालगंज के हंसनाचक गांव के कुछ लोग नदी पर बने पुल से नदी पार कर रहे थे, इसी दौरान सीवान-गोरखपुर यात्री ट्रेन आ गई, जिसकी चपेट में सभी लोग आ गए. सीवान के DM महेंद्र कुमार ने बताया कि हादसे में चार लोगों की मौत मौके पर ही हो गई, जबकि दो गंभीर रूप से घायल हो गए.

उन्होंने बताया कि घायलों को इलाज के लिए स्थानीय अस्पताल में भर्ती कराया गया है, जहां एक की हालत गंभीर बनी हुई है. उन्होंने बताया कि सभी मृतक गोपालगंज जिले के हंसनाचक गांव के रहने वाले बताए जा रहे हैं, जो श्रीनगर प्रखंड की एक मजार से लौट रहे थे.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement